Школа программирования и робототехники ПИКСЕЛЬ

Приглашаем детей от 5 до 17 лет в нескучный мир ИТ-занятий. Онлайн и офлайн школы рядом с Вами

clubpixel.ru

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

3.5 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.50 (23 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида № 2609

с центром игровой поддержки ребёнка, ясельными группами и группой кратковременного пребывания

Детский сад открылся в 2009 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе: «Воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, Н.Е.Веркасы.

В детском саду № 2609 работают 13 групп
  • 4 группы раннего возраста (дети от 1.5 до 3 лет)
  • 2 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
  • 2 средние группы (дети от 4 до 5 лет)
  • 2 старшие группы (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
1 группа кратковременного пребывания
  • 1 группа адаптации (дети от 1.5 до 3 лет)
Дополнительное образование
  • театр
  • музыка
  • изостудия
  • компьютерные игры
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • методический кабинет
  • кабинет логопеда+логопункт
  • кабинет психолога
  • физкультурный зал
  • медицинский кабинет
  • ЦИПР
Фотографии

{tab=Контакты}

Наш адрес:

109443, Москва, Волгоградский проспект, д. 92, корп.2
Ближайшая станция метрополитена: м.Кузьминки

Контактные телефоны:

8 (499) 746-92-61

Старший воспитатель: Тарасова Елена Георгиевна

Отзывы  
0 #12 Анастасия 03.12.2018 09:14
Садик хороший. Бывают неприятные ситуации, но все можно решить, если не пороть горячку. Ходили с 1,5 лет в ЦИПР в группу на 1 час в день - ребенок вместе с мамой, потом в ГКП на 3 часа в день без мамы, потом долго ждали место на полный день, дождались, в 3 года 4 месяца пошли в ГКП. Ребенку этот сад сразу понравился еще с ЦИПРа, уходить не хотела. Группы уютные, сад относительно новый, хорошие игрушки, с детьми реально занимаются. Были небольшие вопросы при переводе ребенка на полный день, но все решилось. Просто если есть какие-то проблемы, надо учиться общаться и сотрудничать с воспитателями и завучем и стремиться эти вопросы решить. В целом, все стараются пойти на встречу, стараются найти к каждому ребенку индивидуальный подход, работают с агрессивными детишками, если такие появляются. Есть психолог и логопед. Мой совет: больше интересоваться жизнью ребенка в саду, обсуждать все с ребенком, назначать встречи с психологом и брать обратную связь о ребенке. Еще раз повторюсь: всегда все стараются идти навстречу.
Цитировать
+1 #11 Анастасия 15.05.2017 06:46
Ходили в этот садик в бассейн на платные занятия "мать и дитя" преподаватель Елена Евгеньевна Низамова в 2016-2017 год. Занятия проходят для детей от 1 до 3 лет вместе мамой или папой :-) Нам очень понравилось, бассейн очень теплый, в помещение тоже, очень увлекательно проходят для ребенка упражнения. Ребенок научился нырять и не бояться воды.
Цитировать
+1 #10 Юлька 05.04.2016 21:44
Замечательный детский садик! Сынок радуется, когда ходит туда! У нас прекрасная добрая воспитательница Резеда Талгатовна, уникальные педагоги (дефектолог Ирина Евгеньевна, логопед Ирина Рафиковна). Воспитательница проводит интересные занятия, развивающие моторику и речь. Умница!Дружный коллектив, располагающая на развитие атмосфера!Очень приятно общаться с работниками детского сада, всегда позитивные, открытые люди. Для ребенка, даже после выхода с продолжительной болезни, никогда не является стрессом вернуться в группу. Детки всегда ухоженные, накормленные. Игрушки качественные, пригодные для малышей. Очень благодарна людям, которые занимаются воспитанием, развитием, духовной работой с нашим детишками! Даже визуально здание выглядит привлекательно, как внутри, так и снаружи. Современный дизайн, выполненный аккуратно и в светлых тонах, присутствуют новенькие площадки, которые радуют детей не меньше, чем родителей! Очень довольна тем, что отдала сына в Детский Садик "Апельсин" :)
Цитировать
+1 #9 АннаБух 08.11.2013 19:05
Цитирую супер мама:
Ужасный садик мой ребенок ходит в ясельную группу, за первые 1, 5 мес. Третий воспитатель отношение ужасное и унижают с родителями разговаривают отвратительно и хамят. Опасайтесь не ходите Туда
У меня двое деток ходят в этот детский сад,никаких нареканий!!! В группах всегда чистота,воспитатели полностью заняты детьми,каждый день рисунки,поделки,они читают,играют в развивающие игры,гуляют 2 раза в день,причем ребенок всегда одет как положено. А на утренники их ходить одно удовольствие,всегда интересные новые сценки.Логопед,тренер по плаванию-профи.А кухня,где повара готовят,а не подогревают детям,привезенную неизвестно откуда,еду. Территория детского сада,всегда убрана,кустики подстрижены.Откуда у людей такой негатив,ведь любые вопросы и недопонимания можно решить с заведующей, Светланой Михайловной,на то пошло.
Цитировать
0 #8 мудрая реалистка 08.11.2013 18:24
Супер мама, если там всё для вас так плохо, не водите туда своего ребенка..а воспитателям можно всё недовольство высказать лично,и решить проблему, что толку тут прятаться писать...
обычный нормальный садик. как везде есть свои + и -. Мой ребенок идет в сад с удовольствием и для меня это показатель.
Цитировать
+2 #7 Марина78 17.10.2013 19:08
Ничего ужасного в нашем садике нет! Детский сад супер, так же как и персонал и заведующая! И увольнение воспитателей было обоснованным, а если Вы "супер мама" не в курсе, позвоните мамам из родительского комитета и узнайте полную информацию прежде, чем поливать других грязью!!!
Цитировать
+1 #6 супер мама 15.10.2013 19:46
Ужасный садик мой ребенок ходит в ясельную группу, за первые 1, 5 мес. Третий воспитатель отношение ужасное и унижают с родителями разговаривают отвратительно и хамят. Опасайтесь не ходите Туда
Цитировать
0 #5 самара 14.08.2013 06:53
здравствуйте! со сколки месяц берут детей в ясельную группу? и как попасть моему ребенку еще годика нету.
Цитировать
+1 #4 Ольга1987 21.05.2013 18:29
Вопрос KSUKSU? А если, ты не можешь сказать,что ЦИПР хороший, что же ты туда 4 раза в неделю со своим ребенком ходишь? Вроде это дело добровольное, или тебя туда насильно "загоняют"? Найди,если сможешь дешевле.За 8 месяцев занятий сдали 1000 руб., на своего же ребенка.Я, сама хожу со своим сыном в этот ЦИПР с сентября 2012г.и очень довольна ВСЕМ.(кстати, в эту 1000,00 руб. входили: пальчиковые краски, альбомы для рисования, масса для лепки, пластилин, картон, цв. бумага, цв.карандаши, тетради для занятий школы "Семь гномов",подарки для детей на праздник осени, Новый год. Ты вообще знаешь сколько все это стоит в магазине?
Хочу сказать спасибо всем педагогам ЦИПРа за Ваш огромный вклад в развитие наших деток.
Цитировать
+4 #3 Хоядщий 28.03.2013 14:23
:-* ухх... хватит врать!
Детский садик нормальный со своими косяками!
А мусор уже убрали!
Вы в москве живете, какая экология ? ааа ?
Цитировать
Добавить отзыв