Школа программирования и робототехники ПИКСЕЛЬ

Приглашаем детей от 5 до 17 лет в нескучный мир ИТ-занятий. Онлайн и офлайн школы рядом с Вами

clubpixel.ru

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

3.0769230769231 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.08 (13 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 2224

общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физкультурно-оздоровительного направления развития воспитанников

Детский сад открылся в 1993 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе: «Воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, Н.Е.Веркасы, «Конструирование и художественный труд в детском саду» Л. В. Куцаковой, «Изобразительная деятельность в детском саду» И. А. Лыковой.

В детском саду № 2224 работают 5 групп
  • 1 группа раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
  • 1 младшая группа (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 1 старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
Дополнительные занятия и помещения
  • ИЗО
  • Мини-музей
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • методический кабинет
  • кабинет психолога
  • физкультурный зал + тренажёры
  • бассейн
  • массажный кабинет
  • медицинский кабинет
Фотографии
Отзывы  
+1 #6 Оля мама Саши 23.09.2013 17:03
От всего сердца хочу сказать спасибо нашим воспитателям - Оксане Владимировне, Ирине Владимировне, нянечке Римме и психологу! Конечно, все воспитатели важны, но, что может быть сложнее, чем работа с самыми маленькими? Которые еще ни разу не оставались без мамы. А вот в детском саду 2224 все прошло настолько легко и для детей, и для родителей. Ведь куда легче идти в садик, где тебя ждут, любят, заботятся. Психолог (стыдно, но не запомнила ее имени от волнения, хотя было 2 собрания), психолог 3 часа внушала родителям, как вести себя с детьми, чтобы те легче пришли в садик. Когда твой ребенок с улыбкой бежит в садик, когда от него так и слышишь имена своих воспитателей, когда он обнимает нянечку и целует ее, сердце готово выпрыгнуть. Поздравляю всех, кому посчастливиться попасть в этот садик. Спасибо вам всем! Всех лучших слов не хватит, чтобы отблагодарить за ту любовь и заботу, что вы дарите нашим детям.
Цитировать
+1 #5 Екатерина2012 01.10.2012 07:10
Садик замечательный. Первая группа младшая воспитатели Оксана и Татьяна замечательные и няничка Рима очень хорошая, добрый, деток очень любят, детки совсем маленькие первые месяцы очень сильно плачут, и они все делают чтоб детки привыкли, освоились, через пару месяцев ребенок хочет с удовольствием. единственное плохо что медсестры не следят за тем каких детей приводят в сад, температуру померили , нет и ладно пусть идет, а то что он заразный у него сопли ручьем и кашель страшный - плевать(((( Это очень плохо. Сейчас ходим во вторую группу, так там вообще не смотрят больной ребенок или нет, мы только отболеем, вылечимся, все, приводишь здорового!!! ребенка, а на следующий день он болеет, потому что ходят больные дети, видите ли родители работают.Это плохо.
Цитировать
+1 #4 Дедова Анна 25.04.2012 08:36
Еще хочу добавить к предыдущему сообщению, что в садике не хватает логопеда. Есть психолог - это хорошо, но многие детки в 4,5 года не выговаривают буквы и не помешало бы заниматься с логопедом. Хотя занятия в группе организованы с элементами логопедических занятий.
Цитировать
+1 #3 Дедова Анна 25.04.2012 08:30
Ходим в этот детский сад недавно, но впечатления самые лучшие. В группе чисто, игрушек достаточно (частично покупает род.комитет), на улице хорошо оборудованные площадки. У нас средняя группа, воспитатели очень хорошие. Ничего не могу сказать про младшие группы. В 4 года уже началась подготовка к школе, изучение букв,чтение, составление рассказов,счет. Проводят разные интересные праздники с участием детей. Никаких сборов, кроме род.комитета нет. Также хочу отметить, что садик физкультурно-оздоровительный. Есть бассейн. Но меня больше всего удивило, что дети полоскают рот ромашкой после обеда и в весенне-осенний период инфекций проводится профилактика (оксолин.мазь и витамины).
Отдельно хочу заметить, что в садике очень хорошая заведующая (Бауткина Светлана Владимировна) всегда примет и выслушает (в отличие от других садов №264, №2099, в которых я пыталась попасть к завещующим).
За минусом только большие группы (30 чел).
Цитировать
+1 #2 элеанора 17.04.2012 18:52
Хочу поблагодарить весь коллектив детского сада № 2224 за профессионализм и
творческий подход в деле воспитания подрастающего поколения. Успех
человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд,
ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью. Я рада, что моя дочь,
начала свой образовательный путь именно в этом детском саду.Огромное Вам спасибо !
Цитировать
+1 #1 НиколайG 21.11.2011 12:08
Сад замечательный!мебель вся новая и красивая, есть игровой домик с горкой, детская мебель, много игрушек,книг, территория после полного обновления, хорошая площадка для прогулок, есть спортивная площадка.Все детки чистенькие, всегда переоденут и помоют, разумеется, если испачкались или мокрые..руки моют часто,у каждого своё полотенце,шкафчик, в группе чисто, на столе во время приема пищи салфетки под горячие, одноразовые носовые платки, салфетки, хорошое постельное белье.Воспитатели самые лучшее!!!! Работают в этом саду уже очень давно.Внимательные, душевные, могут найти подход. Постоянно занимаются с детьми. Много времени проводят на прогулки.Физкультурно-оздоровительный сад. Имеется бассейн, 2 р/неделю дети занимаются в бассейне с тренером, в саду есть детский психолог.Огромное спасибо воспитателям за чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, доброту и теплоту.
Цитировать
Добавить отзыв