Частный детский сад «Самсон»

Здоровьесберегающее личностно-ориентированное развитие. Группы до 15 человек. Логопед. Психолог. Ментальная арифметика. Пробный день. Подготовка к школе.

м.Коломенская, Кленовый бул.,7к2

Товары для детского творчества

Гармоничное развитие с товарами ЛЕО! Разработаны с учётом рекомендаций педагогов, безопасны для детей, не токсичны.

leonardo.ru

Частный детский сад «Самсон»

Приглашаем на Дни открытых дверей: 10, 17 февраля и каждую субботу марта! Большой и современный детский сад с бассейном. Возможна оплата мат.капиталом!

м.Варшавская, ул.Ялтинская 9

3.9444444444444 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.94 (18 Голоса(ов))
ГБОУ города Москвы детский сад общеразвивающего вида № 1696

с ясельной группой и группой кратковременного пребывания

Детский сад был открыт в 1987 году.

Программа обучения и воспитания

Педагогический коллектив в своей работе использует следующие программы и технологии: программа Т.И. Дороновой для детей раннего возраста, базисная программа развития ребёнка-дошкольника "Истоки", оздоровительная специализированная программа «Старт» разработана Л.В.Яковлевой, Р.А.Юдиной, Л.К.Михайловой, Петерсон Л.Г.и Виленкина Н.Я. «Раз ступенька, два ступенька», «Игралочка», спецкурс по обучению грамоте, И.А.Лыкова «Изобразительная деятельность детей в детском саду».

В детском саду работают 5 групп

  • 2 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 1 подготовительная группа (дети от 5 до 6 лет)
  • Адапационная группа (дети от 1,5 до 3 лет)
В детском саду оборудованы
  • спортивный зал
  • две спортивные площадки
  • музыкальный зал
  • кабинет музыкальной грамоты
  • кабинет психологической разгрузки
  • уголок изобразительной деятельности
  • методический кабинет
  • медицинский кабинет
  • массажный кабинет и ряд служебных помещений
Фотографии
Отзывы  
0 #9 Маргарита 08.11.2017 08:08
Мы уходили со слезами из ГКП. Воспитательница Светлана Алексеевна :-), наверно это любовь и память на долгие года. И Нянечка, боюсь ошибиться с отчеством Арзу Кулиевна,у них такое искреннее отношение и такая любовь к детям. С родителями общаются, дают педагогические советы, когда ребенок болел, Светлана Алексеевна интересовалась его самочувствием. Приводя детишек в ГКП родители могут абсолютно спокойны.
Цитировать
+1 #8 GalinaMalina 18.04.2014 13:36
Здравствуйте!Хотела бы выразить большое человеческое спасибо администрации и воспитателям садика 1696!Такую теплую и дружную атмосферу Вы создаете!Спасибо за Ваш труд.Отдельно хочу отметить работу воспитательницы нашей группы ГКП Светлане Алексеевне.Это была любовь с первого взгляда :lol: :lol: !Добрый,внимательный и отзывчивый человек,который всегда развеселит или поможет советом,но самое главное ее труд я вижу в своем ребенке.Чадо стало более спокойнее и общительнее,появились новые навыки,полезные привычки и интересы.И то,что ребенку реально нравится ходить в садик и его потом оттуда не утащишь,я уже и не говорю)))СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Цитировать
0 #7 Анастасия+родители 25.09.2013 07:10
Здравствуйте. Очень нравится мой детский садик, воспитателя,няни,учителя и наша дорогая заведующая, которая вложила в него всю себя. Спасибо!
Только появился такой вопрос: Почему мусорку вернули на старое место? Я знаю как долго Жанна Шагеновна бороласьза новое место размещения мусора. Для этого даже посторили спец домик. Но с лета этого года он пустует!!! А мусор вываливают опять в старое, которое соседствеут с забором нашего садика, а за забором сразу веранда и прекрасная площадка для игр. Просим посодействовать в устранении такого неприятног соседства. Если от нас ( родителей) требуется заявление в Управу или санэпидем станцию- пожалуйста сообщите. Можно по этому поводу собрать родительское собрание и сделать коллективное заявление.
Цитировать
0 #6 Наталья Л. 10.08.2013 04:57
Большое спасибо нашим воспитателям Любовь Ивановне за доброе, чуткое и внимательное отношение к детям. Очень приятно, что в её лице мы всегда находим понимание и поддержку, она действительно индивидуально подходит к личности ребенка, учитывает особенности и склонности каждого. Также отдельное спасибо всему творческому коллективу детского сада - такого количества интересных и разнообразных праздников нет больше ни в одном саду.
Всего наилучшего, родители Группы № 6.
Цитировать
+2 #5 №5Дмитрий 18.03.2013 05:55
Хочу выразить благодарность от всего сердца садику №1696.Я очень рада, что мой ребенок ходит в этот детский садик и получает достойное дошкольное образование. Очень внимательные, заботливые, квалифицированные педагоги, есть все от необходимых мелочей до самых современных игрушек и пособий высокого качества, дети всегда опрятные, веселые и всем довольные, всегда заняты чем-то полезным и интересным.
В группах царит атмосфера заботы и добра! Все прекрасно организованно!
Приятно видеть, что воспитатели Валентина Васильева и Ирина Владимировна вкладывают всю душу в работу, относятся ко всем детям с заботой и любовью. Никто не остается без внимания. Они всегда знают когда нужно проявить строгость, а когда пожалеть. У них прекрасный контакт с детьми и дети любят их, что очень важно. Хорошо, когда воспитатель становится еще и другом детям.
Лучших воспитателей для наших детей мы и представить не можем!
Мы очень любим наш садик!
Цитировать
+2 #4 Марина_ 06.12.2012 19:40
Замечательный детский садик!!! В 2011-2012 году ходили в группу кратковременного пребывания дочке очень нравилось. Музыкальные занятия, физкультура, занятия с логопедом и психологом все очень нравилось. В 2012 году стали ходиь в ясли. Воспитатели замечательные! Дети всегда опрятные!!! Постоянные занятия с детьми. Питание хорошее! В садике зделан ремонт, все чисто и уютно!!! Нам очень нравится!!!
Цитировать
0 #3 настена 07.07.2012 09:15
здравствуйте! мне было хотелось узнать сколько стоит прибывание в детском саду
Цитировать
+2 #2 Бобровникова Елена 18.04.2012 05:56
В детский садик ходит мой внук Артёмка,ходит с большим удовольствием - а это, наверно, главное. Нам нравится работа специалистов - очень творческие люди. В детском саду очень чисто и уютно, а хозяйка,Жанна Шагеновна,замечательный человек и руководитель.К ней можно обратиться с любым вопросом. Конечно, как и везде, есть какие-то недостатки, но в целом детский садик очень хороший, рекомендую его всем знакомым.
Цитировать
+1 #1 Светлана Сергеевна 05.08.2011 10:27
сад прекрасный! заведующая Байрамова Жанна Шагеновна песподобный человек!!! всегда примет, выслушает, поможет по мере возможностей. ходили в группу кратковременного пребывания в 2010-2011, за сына была спокойна с первого дня,т.к. и сама имела случай поработать в этом саду и с лёгкостью и огромным желанием отдала сына именно в этот сад. воспитатель Нина Ивановна отличный высококвалифицированный специалист, за год лично мой сын научился многому, помощница воспитателя Светлана Алексеевна светлой души человек, ни одного ребёнка не оставит без внимания, всех берёт на руки (при том,что ей противопоказано это!), детки всегда чистые и опрятные, легко и быстро приучились к горшку, все под присмотром, с огромный желанием бегут в группу и (и мы в том числе) даже не хотят уходить, приходилось со слезами уводить! уже прошло сколько времени, а сын вспоминает про сад, постоянно спрашивает,когда опять пойдём. вообщем, место золотое!!!
Цитировать
Добавить отзыв