Товары для детского творчества

Гармоничное развитие с товарами ЛЕО! Разработаны с учётом рекомендаций педагогов, безопасны для детей, не токсичны.

leonardo.ru

Частный детский сад «Самсон»

Здоровьесберегающее личностно-ориентированное развитие. Группы до 15 человек. Логопед. Психолог. Ментальная арифметика. Пробный день. Подготовка к школе.

м.Коломенская, Кленовый бул.,7к2

Частный детский сад «Самсон»

Приглашаем на Дни открытых дверей: 10, 17 февраля и каждую субботу марта! Большой и современный детский сад с бассейном. Возможна оплата мат.капиталом!

м.Варшавская, ул.Ялтинская 9

3.5862068965517 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.59 (29 Голоса(ов))
ГБОУ города Москвы Центр развития ребенка Детский сад № 1272

Детский сад был открыт в 1981 году.

Программа обучения и воспитания

«Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой,,В.В. Гербовой, «Программа экологического воспитания дошкольников» С.Н. Николаева «Юный эколог», институт развития личности РАО г.Москва,1993 г., «Программа социального развития ребенка «Я- человек», автор С.А. Козлова., Программа по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста «Безопасность», авторы: Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина.

Дополнительные занятия

на бесплатной основе

  • Английский язык
  • Немецкий язык
  • Изобразительная деятельность

В детском саду работают 8 групп

  • 1 группа кратковременного пребывания
  • 3 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 2 старшие группы (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
В детском саду оборудованы
  • бассейн
  • спортивная площадка
  • физкультурный залс тренажерами
  • музыкальный зал
  • центр развития (занятия по изобразительной деятельности, английскому и немецкому языкам, занятия по психологии и логопедии)
  • зал ЛФК
  • изостудия
  • кабинет педагога-психолога
  • кабинет английского и немецкого языков
Интересное о садике:
  • несколько видов театров: би-ба-бо, пальчиковый, кулачковый театры, теневой, ширмы, театр на фланелеграфе, настольный
  • центр развития
Фотографии
Отзывы  
0 #11 Ольга Мехоношина 12.12.2018 06:17
Читаю комментарии, и просто поражаюсь! Я просто в шоке от таких комментариев, мамочки, извините, но вы "зажрались"!
Мы посещали этот садик 2014-2018 гг. Отличный садик!!! Просто отличный!!! Даже не хочется ничего расписывать, потому что всё хорошо!!! И воспитатели, и все-все другие сотрудники!!! Мы с такой ностальгией вспоминаем наш садик! Я очень рада, что мы его посещали и это прекрасные воспоминания!
Цитировать
0 #10 Яра 30.06.2017 07:40
2017 год. Это наш первый сад. Денег не тянули, но мы скидывались группой на игрушки новые. Дети остались ими довольны. Отдельно скидывались на покупку ролштор в группу, и тут нас попросили сделать подоконники. Родители дружно согласились и сделали. Еще просили помыть окна. Больше никаких просьб или вытягивания денег. Еще заметила, что детям скучно в группе. Воспитатели не стремятся вложится в детей. Но сами люди хорошие, ребенок доволен. А скучность происходит из очень большой загруженности (с 27-28 сидит один воспитатель за раз) и педагогики, которая идет на государственном уровне. В целом я довольна.
Цитировать
+2 #9 Tanyana 06.10.2014 10:20
Удовлетворительно-это оценка для этого сада.Это ужасно ,но на детей бесконечно орут не только на прогулках, если зайти в начале тихого часа можно в этом убедится, питание совсем не радовало,возможно раньше сад и занимал место лучшего , но не теперь.В саду постоянно холодно, а особенно туалетиках ,родители бесконечно заклеивают эти дырявые рамы, где новые пластиковые неизвестно,хотя если внимательно оглядеть сады - все уже давно застекленные пластиком.Дети посещают сад заболевшие, их никак не отслеживают , не отзванивают родителям, все валют на родителей, мол приводят сами больных.В группе постоянно кто нибудь сильно кашляет или с соплями.Но "лучший " отпечаток оставила медицинская карта ребенка: оказалось при переводе, что нет диспансеризации и карта почти кончилась и я узнала об этом уже в новом саду и нам пришлось бегать срочно по врачам.Думаю второго бы не отдала.Мамочки, собирайте отзывы, о др. садах , есть сады намного лучше , я убедилась.. Название ЦРРР-это ерунда.
Цитировать
+3 #8 Nataly 20.02.2014 21:09
Единственное что слышу от всех в округе, что воспиталки стараются как можно раньше отправить детей домой. После полдника детей разбирают. И это считается нормой, по другому не приветсвуется.
Цитировать
0 #7 NastyaKo 18.10.2013 19:33
Живу рядом, каждый день гуляю с ребенком мимо. Откуда такие хорошие отзывы? На прогулке на детей вечно орут (именно орут), дергают за руки, огрызаются эти "педагоги на подбор". Ни за что не отдам своего малыша сюда. Родители, прежде чем отдать ребенка в сад, погуляйте с ним рядом пару дней!
Цитировать
+1 #6 АленаДаниель 17.07.2013 01:01
Цитирую Сюзанна:
Садик хороший!!!А заведущая вечно тянет деньги и говорит бюджет не выделяет
Цитирую Сюзанна:
Садик хороший!!!А заведущая вечно тянет деньги и говорит бюджет не выделяет
Цитирую Сюзанна:
Садик хороший!!!А заведущая вечно тянет деньги и говорит бюджет не выделяет



Глупости вы пишите. Мы ходили в другой детский сад и там был ад. Надежда Николавна - умница, каких нет больше в природе.
Цитировать
+5 #5 АленаДаниель 17.07.2013 00:55
Дорогие мамы и папы! Мой сын ходил в этот детский садик и я могу сказать что это самый лучший сад Бирюлево-Восточного. Более хорошего сада просто нет. Добрый и милый персонал, самое хорошее место для маленького человека.
Цитировать
+2 #4 МамаКарапуза 12.03.2013 12:45
Почему все пишут такие хорошие отзывы? Мой ребенок ходит в этот детский садик и я в ужасе от поведения тренера по плаванию. Во-первых, там постоянно грязная вода, туда ходят заниматься годовалые дети без памперсов, и писают туда и еще что случается. В воде все так и плавает. Воду не меняют по несколько дней! Сама "тренер" не занимается с детьми, просто наблюдает, как они там барахтаются, не выполняют никаких упражнений. Совершенно не следит за тем, сухие ли волосы у ребенка после купания, а ведь потом они идут на улицу! Когда приходишь за ребенком, она постоянно жалуется, как она устала от детей, как у нее слезятся глаза от хлорки и портится цвет лица от влажности. Дорогая Татьяна Николаевна, не нужно было идти на такую работу, если она вам не приносит никакого удовольствия и не помогает нашим детям!
Цитировать
+1 #3 Юлечка 21.10.2011 13:09
Детский сад просто замечательный, отличные педагоги и очень понимающая и человечная заведующая. в группах всегда обновляются стенды с информацией для родителей и всегда выстовляются детские работы, сразу видно что день у малышей не прошел зря))))) ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО Надежда Николаевна, Вам и всему вашему коллективу!!!!
Цитировать
+1 #2 Сюзанна 05.09.2011 06:41
Садик хороший!!!А заведущая вечно тянет деньги и говорит бюджет не выделяет
Цитировать
Добавить отзыв