Частный детский сад ЛУЧИК

С 1.5 лет! Развитие интеллекта, английский, подготовка к школе, театр, фитнес, забота о здоровье, безопасность и комфорт. Работаем круглый год!

ул.Алабяна,12 /1 (м.Сокол) +7(495)120-04-50

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое и эмоциональное развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

Пластилин на растительной основе

Нетоксичен и полностью безопасен для самых маленьких творцов. Легко разминается детскими пальцами, смешивается и растирается по бумаге

leonardo.ru

3.3636363636364 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.36 (11 Голоса(ов))
Детский сад № 1230, Дошкольное отделение Школы № 222

компенсирующего вида, для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и ясельными группами

Детский сад был открыт в 1981 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

В детском саду № 1230 работают 8 групп

  • 2 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 3 старшие группы (дети от 5 до 6 лет)
  • 2 подготовительные к школе группы (дети от 6 до 7 лет)
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • физкультурный зал
  • тренажерный зал
  • методический кабинет
  • кабинет логопеда
  • кабинет психолога
  • сенсорная комната
  • медицинский кабинет
  • массажный кабинет
Интересное о садике:
  • Для проведения спортивных и игровых мероприятий имеется площадка со спецпокрытием
  • Спотривный зал оснащен современным спортивным комплексом «Словения»
Фотографии
Отзывы  
0 #9 Оксана 19.11.2018 14:02
Выражаю огромную благодарность нашему любимому воспитателю детского сада 1230, Щучкиной Наталье Владимировне!!!! Это воспитатель с Большой буквы!!!! Всегда встречала наших детей с улыбкой, добротой!!! Благодаря Наталье Владимировне, наши детки научились очень многому, строить отношения в коллективе (всегда была дружная группа у нас), помогать друг другу!!! Моя дочь всегда с восхищение рассказывала, как прошел день, чем они занимались с любимым воспитателем, какие поделки они сделали, какие рисунки рисовали!!! Наталья Владимировна всегда находила подход к каждому ребенку.
Наталья Владимировна низкий Вам поклон за Ваш огромный вклад в наших детей!!!!!
Очень обидно и больно что руководство не ценит таких высококвалифицированных специалистов и вынуждает воспитателя оставить выпускную группу в середине года!!!!!
С приходом нового руководителя, разваливается весь комплекс!!!! У руководителя нет никакого уважения ни к детям, ни к родителям, ни к своим сотрудникам!!! Лучший сад, превращается в самый худший сад в районе!!!
Цитировать
0 #8 Арина 14.11.2018 19:02
Никогда не пишу отзывы!! И если бы год назад мне сказали бы что я буду писать отзыв да ещё и в таком ключе про садик своего ребёнка-никогда бы не поверила!!!!! Мой сын с самого начала ходит в сад 1230- и я всегда его считала лучшим! Отзывчивый персонал, уважение, чистота и порядок! Но к сожалению хорошему приходит конец-и как издавно повелось «Рыба гниет с головы». бардак в саду начался с приходом нового «директора» но все молчали и старались не обращать внимания так как все было не важно-у нас был самый лучший воспитатель, что по моему мнению,самое важное в детском саду. Человек который находится с моим ребёнком огромное количество времени и не просто находится, а стал за это время родным человеком. Наталья Владимировна-низкий Вам поклон за наших детей!! Но благодаря новому руководству которое абсолютно не умеет координировать свою работу, воспитателю с огромным опытом работы «приходится» уйти, в середине года, оставив выпускную группу! Ни в одном саду района воспитатель не получает за 12 часовой рабочий день такие копейки-и не надо ссылаться на количество детей в группе! Это Забота директора-но никак не воспитателя! Интересно узнать почему в том году подняли оплату за сад! А нашего воспитателя ущемили в зарплате! Куда уходят наши деньги! Вы работаете с детьми и обязаны соблюдать интересы именно детей, а не отнимать у них воспитателя, сделав все возможное что бы человек ушёл! Надеюсь со всей ситуацией разберётся минестерство образования, в которую уже готовится письмо. Родители и дети плачут искренне, прощаясь с воспитателем-это показатель ее работы! Ни каждый сможет заслужить такое уважение! Очень жаль что Верхам плевать на чувства детей.Директор школы-всегда должен соблюдать интересы детей и своих лучших сотрудников а не пренебрежительно относится к ним! Я счастлива что мы не идём в Вашу школу, лучше возить детей за 3 остановки чем сталкивался с таким не уважением и абсолютным непрофессионализмом!
Цитировать
0 #7 Мария Чистякова 28.01.2016 15:20
Добрый день дорогие родители.Моя дочка ходит в этот садик в 7 группу.Хочу отметить великолепных воспитателей Наталью Владимировну и Ирину Павловну.Это педагоги от бога.Попадая в этот сад.вас каждый день встречают улыбкой.начиная с Надежды Георгиевны.которая знает каждого ребенка по имени и не пройдет мимо без добрых слов.Осталось только пожелать оставаться таким же лучшим садиком района.
Цитировать
0 #6 Старцева Алла 21.12.2015 19:10
Детский сад хороший, заведующая Надежда Георгиевна просто супер и конечно воспитатель Марина Владимировна и няня Фатима Григорьевна. Мы Вас любим!!!
Цитировать
0 #5 Наталия Бом 02.11.2015 15:24
Подскажите, пожалуйста, в этот садик принимают только деток с нарушением О-Д аппарата или всех? А то на сайте департамента образования ни слова, что он специализированный.
Цитировать
0 #4 Надежда Ту 13.03.2013 08:59
Перешли в детский сад 1230 из 1262. С первых минут знакомства с заведующей Надеждой Георгиевной поняла, что коллектив пестует своих воспитанников. И не ошиблась. Сынишка рвётся в садик даже в выходные. Замечательные педагоги, к каждому находят свой подход, не форсируют поведение ребёнка, но и не оставляют на самотёк. Питание - супер. Занятия творческие постоянно. Мы очень бюлим этот садик. Жаль, что следующий год последний.
Цитировать
+1 #3 эмма 28.02.2013 14:38
здравствуйте.моему ребёнку 2 годика хочу её устроить в детский садик.просьба если место есть прошу написать мне в мою почту которой я указала.спосибо.
Цитировать
+2 #2 roditel 03.10.2012 08:06
Садик очень хороший. Перешли в этом году в подготовительную группу, ребенок быстро освоился. Хорошие, внимательные педагоги.
Цитировать
+3 #1 Евгения Чуринова 07.10.2011 14:10
Садик самый замечательный. Оборудована каждая группа, спортзал, бассейн. Сделан очень хороший ремонт, заменены окна, в саду очень тепло. Отдельного отзыва заслуживают сотрудники - самые замечательные, как и сам сад. Добрые, тёплые, домашние. Хорошо готовят как к школе, так и к жизни. Детсад - что надо.
Цитировать
Добавить отзыв