Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

Школа программирования и робототехники ПИКСЕЛЬ

Приглашаем детей от 5 до 17 лет в нескучный мир ИТ-занятий. Онлайн и офлайн школы рядом с Вами

clubpixel.ru

3.8181818181818 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.82 (22 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 2496

с группами кратковременного пребывания и центром игровой поддержки ребёнка

Детский сад открылся в 2004 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе: «Воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, Н.Е.Веркасы.

В детском саду № 2496 работают 5 групп
  • 1 группа раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
  • 1 младшая группа (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 1 старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
3 группы кратковременного пребывания
  • 2 комбинированных группы (дети от 1 до 3 лет)
  • ЦИПР
В детском саду оборудованы
  • бассейн;
  • физкультурный зал;
  • музыкальный зал;
  • логопедический пункт;
  • кабинет психолога;
  • мини-музей "Русская изба";
  • зимний сад;
  • сенсорная комната;
  • комната сказкотерапии.
Фотографии
Отзывы  
-1 #7 Мария-83 24.03.2013 13:10
Как много комплиментарных отзывов, даже смешно... Садик очень и очень сомнительный: крайне неудачное месторасположение (на "задах" автозаправки) и жуткая администрация. Высочайшая текучка кадров - у моего ребенка в группе был период, когда воспитатели работали по месяцу и увольнялись (или увольняли?), при этом родителям причины смены педсостава никогда (!) не объяснялись. Попасть к заведующей, чтобы решить какой-то вопрос - целое дело. Атмосфера в коллективе настолько напряженная, что даже родители это чувствуют. Если бы не наш воспитатель Татьяна Альбертовна Бесфамильная и учитель физкультуры Екатерина Владимировна Липатова - профессионалы высокого уровня - смысла ходить в этот садик не было ни малейшего. Не понятно, почему текучка кадров в этом саду не настораживает департамент образования?
Цитировать
+2 #6 Мацкул Анна Андреевн 31.01.2013 09:40
с января месяца ходим в ЦИПР,я очень довольна,ведет Светлана Владимировна,занятия очень хорошие,моему ребенку очень нравятся,занятия хорошо построены,что бы хватало времени на развивающие моторику и внимание занятия,и в спорт зале остается время позаниматься,я очень довольна!
Цитировать
+1 #5 Катерина 08.11.2012 12:22
В 2011 году мы ходили в ГКП. Все отлично. Группа уютная, хорошие игрушки, занятия, утренники, бассейн. Ходили три раза в неделю. В этом году ГКП ведет Светлана Владимирвна, отличный воспитатель, внимательная, проводит хорошие занятия с детьми и с каждым ребенком в отдельности. Сейчас ходим в младшую группу. У нас один воспитатель и нянечка. Уход, питание отличное. Группа: комната для сна, игровая комната, умывальник, туалет. Кушают в группе, ребенок не голодный. По понедельникам и пятницам бассейн (по 15 минут) с прекрасным воспитателем по физкультуре. В саду, а также группе и бассейне тепло. Территория сада хорошая. Моя оценка этого сада твердая 5.
Цитировать
+2 #4 Ирина_А 09.02.2012 07:42
Мы ходим в ясли. Обычный государственный детский садик. В группе тепло. Ребенок всегда чистенький и не голодный. В начале, болели часто, но сей час больше ходим, чем болеем. С детками постоянно занимаются и развивают. В целом нормальный садик.
Цитировать
-2 #3 свелана 08.12.2011 15:27
дочка ходила в этот сад.не уютный,не опрятный ,вообщем слабый садик.командует в нём завхоз,а не заведующая.в группах игрушки старые,стены потресканные,на улице как то пусто и площадка для прогулок оставляет желать лучшего.воспитатели постоянно меняются.детей очень много набирают в группы и постояянно все болеют.медсестра смотрит сквозь пальцы и оставляет кашлящих и сопливых детей в группах,вследствие этого они постоянно заражают других.кормят не очень.специалистов мало.ни логопеда ни массажиста,только музыка,лфк и психолог.вообщем ужасный сад,никому не советую!!!
Цитировать
+1 #2 Янна 12.03.2011 20:41
мой сын ходит в ясли.я очень довольна и воспитателем и няней и др.сотрудниками.ребёнок развивается и ходит в садик с удовольствием.спасибо сотрудникам!
Цитировать
+1 #1 Мария 2 25.08.2010 07:07
В массе своей доброжелательный и профессиональный персонал. В группах нянечки, слава богу, не гастарбайтерши. Есть группа краткосрочного пребывания (с 9 до 12 2 раза в неделю) с юной, несколько неопытной, но зато очень внимательной и отзывчивой воспитательницей.

В садике работает бассейн. Детки ходят заниматься начиная с младшей группы. В основном все довольны.

Очень большой минус садика - крайне неудачное расположение: фактически один забор с автостоянкой и автозаправкой! На перекрестке. Территория очень маленькая и лысая - ни деревьев, ни кустарников. Мало "грибочков", домиков, лесенок и прочих детских радостей.
Цитировать
Добавить отзыв