Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

4.6875 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.69 (64 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 1913

компенсирующего вида с коррекцией физического и психического развития

Детский сад открылся в 1966 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе: «Воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой и спец программы коррекции.

В детском саду № 1913 работают 5 групп
  • 1 группа раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
  • 1 младшая группа (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 1 старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
Дополнительные помещения
  • библиотека
  • театральная студия
  • изостудия
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • методический кабинет
  • кабинет логопеда
  • кабинет психолога
  • кабинет коррекционной и познавательной деятельности
  • физкультурный зал
  • медицинский кабинет
Фотографии
Отзывы  
+2 #50 Сердюк Елена 20.05.2014 05:55
Хотим выразить слова благодарности и Поздравить С Днём Рождения,нашу воспитательницу 5 группы,Татьяну Феликсовну!
Спасибо Вам за труд ваш ратный!
Спасибо!Говорим мы вам!
Вы столько в нас вложили силы,
И столько знаний дали нам.
Вы как вторая мама,
Всё время тратили на нас,
Чтоб донести уменья,знанья
И подготовить в первый класс.
Благодаря терпенью,вере,
Нас правильно учили говорить.
Чтоб мы достойно вышли в школу
И многое смогли бы покорить
Цитировать
0 #49 Светлана Новиченко 01.11.2013 11:20
Мы пришли в детский сад около месяца назад. Поэтому на утренник «Прощание с осенью» шла с некоторым беспокойством, поскольку это было первое открытое мероприятие, объективно демонстрирующее процесс адаптации моей доченьки к новым условиям. К огромному удивлению и бесконечной радости моя дочура не только «влилась» в коллектив, но и принимала самое активное участие почти во всех эпизодах праздника. Так увлечь, заинтересовать детей, раскрывая их потенциальные возможности, создать атмосферу праздника могут только настоящие профессионалы, добрые и внимательные педагоги - Елена Евгеньевна, Светлана Евгеньевна, муз.руководитель Юлия Аркадьевна - за что им искренняя и сердечная благодарность! С уважением, Светлана Новиченко
Цитировать
+2 #48 Некрасова Элеонора 01.11.2013 09:21
«Я грибочек белый, Я грибочек смелый, Никого я не боюсь, Где хочу – там покажусь!!!» - каждый вечер в доме то там, то здесь было
слышно это четверостишье. Внук репетировал свою маленькую роль. И вот наступил праздничный день, ребенок был весь в ожидании чуда, участником которого должен был стать и он!
И чудо произошло, и праздник удался, и все были счастливы: и дети, и родители, и организаторы праздника! Сколько за этими дежурными словами стоит ежедневного труда, заботы и любви к нашим детям! Сколько надо было приложить сил, умения, терпения, чтобы дети смогли разыграть сценку, спеть хором песню, станцевать в паре и сыграть на музыкальных инструментах.
А главное, чтобы превратить все это в настоящий праздник, посвященный ОСЕНИ. Спасибо вам дорогие наши Надежда Геннадиевна, Маргарита Станиславовна, Юлия Аркадьевна и всем, кто готовил нам и нашим детям праздник и поднимал настроение в этот пасмурный осенний денек. Бабушка Алексея Шелестинского (7 группа)
Цитировать
+2 #47 Некрасова Элеонора 22.10.2013 13:22
Для тех, кто еще делает выбор!
Внук пошел в дошкольное учреждение в 4,3 года по медицинским показаниям. Результатом первого учебного года стало то, что ребенок заговорил. Весь педагогический состав с высшим образованием. Ко всем детям, прекрасное, доброе и предупредительное отношение. В детском дошкольном учреждении вокруг детей создана атмосфера любви и красоты. У детей очень насыщенная образовательная программа. Это и логопедические занятия, и обучение основам математики, и музыкальные и физкультурные занятия, и обучение навыкам самостоятельной работы. С детьми ставят спектакли, водят на экскурсии, проводят шефские концерты, приглашают артистов. В процесс развития ребенка активно вовлечены и родители, на дом задают уроки, которые надо делать. Совместная деятельность педагогов, воспитателей, родителей и детей нацелена на результат, который виден с первых дней посещения дошкольного учреждения!
Но главное: ребенку, несмотря на такую загруженность, хочется идти в садик.
Цитировать
+3 #46 Некрасова Элеонора 02.10.2013 11:58
Как быстро бежит время… Летние каникулы позади, внук хорошо отдохнул и вот уже больше месяца ходит в свой любимый садик! Несмотря на то, что каникулы были насыщены множеством ярких событий, ребенок постоянно вспоминал своих любимых педагогов, воспитателей, друзей и игрушки! За лето он очень повзрослел, а результат учебного года 2012-2013 просто на лицо, в нашем случае, вернее сказать «на ЯЗЫКЕ»! Ребенок безумолку говорит, рассуждает, полемизирует! Многому ребенок научились за прошлый учебный год, поэтому от этого учебного года наша семья ждет еще больших результатов! Спасибо всем педагогам и воспитателям детского сада компенсирующего вида № 1913 за то, что учите, развиваете наших детей и множите их таланты!
Желаю вам, детям и их родителям удачи, терпения и, конечно же, успехов в новом учебном году, успехов в развитии и познании мира! А мы будем стараться вам, дорогие работники детского сада, во всем помогать!
Цитировать
+3 #45 Ирина01 12.04.2013 08:27
В саду есть очень хорошая воспитательница , про которую, так же не могу сказать не чего плохого. Очень добрый в душе человек. Воспитатель очень хорошая, любит ОЧЕНЬ детей и родителей. Евгения Игнатьевна воспитатель группы №6, спасибо за тот год, когда мы были вашей группе. Уходя на работу и оставляя ребенка в ваших руках , я всегда знала, что мой сын будет чистенький, переодетый, сытый, и самое главное спокойным.
Евгения Игнатьевна, Вы очень добрый человек. Спасибо за Вашу такую заботу , которую не опешишь, это нужно видеть.
И ценить таких работников и их труд
Цитировать
+3 #44 Ирина01 12.04.2013 08:25
Наша семья очень Благодарна Логопеду
Василевской Ларисе Леонидовне за ее доброту,заботу и терпение с нашим сыном.Она очень много для нас сделала поставила все звуки научила правильно писать, читать, говорить и мыслить.И как правильно сочинять предложения.Как правильно научить ребенка читать быстро.Выговорить сложные слова и не бояться отвечать у доски.Как нужно заниматься с ребенком дома.У этого логопеда всему можно научиться!Лариса Леонидовна низкий поклони БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Цитировать
+3 #43 Ирина01 12.04.2013 08:12
Мы посещаем сад уже третий год. Сад очень хороший, могу сказать с поднятой головой , мы не разочаровались. Благодаря заведующей Таисе Ивановне. У нее в команде хороший персонал Видно сразу , что человек любит свою деятельность и делает для этого все возможно , что бы родители уважали и ценили персонал детского сада.
Она сама весной сажает цветы, поливает кустики. И очень приятно приходить в зеленый цветущий и ухоженный садик.
Цитировать
+3 #42 Екатерина Сидорова 04.03.2013 09:02
Огромное спасибо всем воспитателям группы №4 Людмиле Павловне, Тамаре Владимировне, Татьяне Николаевне и Светлане Алексеевне за их труд и работу с нашими детками, прекрасную организацию детских праздников! Хочется поздравить их и весь коллектив детского сада 1913 с наступающим праздником 8 Марта! Успехов!
Цитировать
+13 #41 Елена Давиденко 25.02.2013 07:21
Воспитатель группы №7 Надежда Геннадьевна находит подход к каждому ребенку. Всегда спокойная, уравновешенная, добрая, с улыбкой на лице, детки всегда вовлечены в какой-то вид деятельности. Им просто некогда взгрустнуть.
Наша воспитательница, Надежда Геннадьевна!
Добра, умна и внимательна.
Целый день с детьми занимается
Умнее их сделать старается.
В работе заметим усердие и труд,
Которые даром не пропадут.
Сказать СПАСИБО хотим мы ей
За лица счастливые наших детей!!!
Спасибо за любовь и тепло к нашим детям, доброжелательность, терпеливость, понимание, трудолюбие.
Желаю Вам счастья, здоровья, добра. Мы ценим Ваш труд!
Цитировать
Добавить отзыв