Частный детский сад ЛУЧИК

С 1.5 лет! Развитие интеллекта, английский, подготовка к школе, театр, фитнес, забота о здоровье, безопасность и комфорт. Работаем круглый год!

ул.Алабяна,12 /1 (м.Сокол) +7(495)120-04-50

Пластилин на растительной основе

Нетоксичен и полностью безопасен для самых маленьких творцов. Легко разминается детскими пальцами, смешивается и растирается по бумаге

leonardo.ru

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое и эмоциональное развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

3.5609756097561 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.56 (41 Голоса(ов))
Детский сад № 1845, Дошкольное отделение Школы № 149 имени Героя Советского Союза Ю.Н. Зыкова

Детский сад был открыт в 2006 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А. Васильевой.

В детском саду № 1845 работают 6 групп

  • 2 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
  • 2 средние группы (дети от 4 до 5 лет)
  • 1 старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
В детском саду оборудованы
  • бассейн
  • спортивная площадка
  • физкультурный зал
  • музыкальный зал
  • кабинет педагога-психолога
  • кабинет учителя-логопеда
  • массажный кабинет
  • медицинский кабинет
  • библиотека
  • костюмерная
  • сенсорная комната
  • методический кабинет
Фотографии
Отзывы  
-2 #37 Jagoda 09.12.2020 11:55
Была свидетелем, что они занимаются травлей детей (говорят о маме , чтобы ребенок заплакал, звонят родителям , чтобы забирали быстрей)
Запугивают детей
Элементарно не одевают под зимние штаны ребенку колготки!
И это все происходит на глазах у родителей , я и думать не хочу , что в группе, когда закрывают дверь.
Мне жалко родителей, которым некуда деваться и они каждый день видят как их ребенок плачет и переживает. И не могут повлиять на сад и воспитателей . Бояться . так как уязвимы и зависят от сада. А воспитатели пользуются положением . И очень надменно себя ведут.
Я думаю коллектив там гниловат. Заведующая летяга тоже Галина Анатольевна. Рассеянная , ничего не смыслит , что у нее под носом происходит.
Воспиталки бегают курить.
Хотя не буду говорить про всех. Встречались и положительные доброжелательные , которые приходили на замену с других групп ,например Людмила Степановна.
Кстати о заменах, в саду огромна проблема с тем, что воспитатели работают просто в две смены с 7-19, они ВЫГОРЕВШИЕ! неделю могут вообще быть воспитатели каждый день разные.
В целом внутри сад как сад. Вполне нормальный, территория тоже!!!но это не то, на что следует обращать внимание
Мой вам совет! Даже не совет просто КРИК ДУШИ ! ПРИЗЫВ ! Хочу вас отгородить от такого отношения."НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ"
Если нет другого выбора , нет мест. Пишите в департамент помогут
те кто ходит и вам не нравится , не стоит это терпеть!Пишите жалобы, переводитесь, добивайтесь своего! так не должно быть!Не занимайтесь попустительством!
Цитировать
-1 #36 Jagoda 09.12.2020 11:54
Хочу предостеречь родителей!
И призвать Вас , пожалуйста, не вводить в этот сад своих детей! По крайне мере в группу КРОХА!(Левитана 5а)Там есть свободные места (это не удивительно ,оттуда все бегут)но не рискуйте психикой ваших детей и своей.Я согласилась сразу, как дали место. Перед тем как повести ребенка зашла тоже посмотреть , что пишут про сад. И это ужас , сколько негатива об группе Кроха!!! А ведь это первая группа ребенка, первый сад, первая адаптация, первые воспитатели. И немыслимо , что есть такое отношение. Сейчас я подписываюсь под каждым негативным комментарием в адрес младшей группы и сада.
Но я решила поводить ребенка.ошиблась!
После того как мы туда походили и понятно стало, что столько "криков души от родителей".Все отзывы обоснованы.
Зато теперь я смогу оставить свой конструктивный отзыв.
Во-первых , считаю что многое зависит от воспитателей. Здесь провал полный!
Хочется, чтобы был человеческий подход. Чтобы О ребенке заботились, уделяли внимание и поддерживали на этапах адаптации.
Но к сожалению, для меня был шок , что такие воспитатели как в Крохе работают: (Мариана Александровна, Наталья Григорьевна)
Подход НАДЗИРАТЕЛЬНЫЙ. (все в запретной форме, форме ультимомтомов, манипуляций)
Маленькие крохи плачут часами и к ним не подходят. девиз "поплачет и перестанет". Адаптация жесткая. дети воют неделями. просто сердце разрывается как жалко (мне есть с чем сравнить, сейчас вводим в другой сад: это небо и земля, ни разу еще не видела чтобы ребенка со слезами отрывали от мамы, с детьми разговаривают , беседуют по доброму)
Воспитатели в Крохе ребенку и доброго слова не скажут, да какой там, вообще ни слова не скажут.
Детям в группе одиноко!! На них просто не обращают внимания.
Воспитатели абсолютно не заинтересованы в адаптации ребенка. Чем меньше детей , тем проще. Всеми путями добиваются своего:
Продолжение в след отзыве!!! Читайте ( так как текст не влезает)
Цитировать
0 #35 Евгения Толкунова 30.08.2020 16:44
Совершенно не согласна с предыдущим отзывом. В этот сад ходили оба моих сына (с разницей в возрасте в семь лет!), у всей семьи остались очень приятные воспоминания, и одни из самых ярких - это уроки музыки у Людмилы Петровны Соколовой. Людмила Петровна - не только настоящий профессионал, но и истинный энтузиаст. Все свои силы она отдает нашим детям. Первые представления о классической музыке, музыке народов нашей страны и мира мои дети получили на ее уроках и во время подготовки к праздничным мероприятиям в детском саду. Наши музыкальные праздники - гордость района! На них приходят не только родители и администрация сада и района, но и бывшие воспитанники! Праздники всегда яркие, костюмированные (многие костюмы достает и делает сама Людмила Петровна), с прекрасными декорациями (с изготовлением которых своими руками помогает ее супруг). В программе занятий и классика, и детская музыка времен СССР, и современная детская музыка, которая тоже достойна внимания. Не знаю ни одного родителя из наших одногруппников (а это два совершенно разных потока), кто бы имел претензии к работе Людмилы Петровны. Честь и хвала ей и таким преподавателям, настоящим мастерам своего дела!
Цитировать
-4 #34 Иван Бурлачко 12.03.2020 10:23
Детям прививают дурновкусие на музыкально-фонограмных занятиях в стиле "Русский шансон".
Воспитатели и нянечки прекрасные.Мой ребёнок окружён заботой и любовью.
Не хотелось бы менять садик из за убеждённости музыкального руководителя, что скакать под бухающую фонограмму и распевать непотребные с точки зрения Русского языка и просто элементарного эстетического вкуса- это правильно, современно и хорошо.Очень жаль, что на данной ниве процветает такая невдалая самодеятельность.
К сожалению на следующий год у моей дочери в группе остаётся меньше маленьких подружек, родители которых не могут дольше мириться со сложившейся ситуацией.
Разговоры с администрацией и с музыкальным руководителем садика ни помогают.Ребёнок дома распевает пошлые, графоманские тексты, от которых у старших детей и родителей "вянут уши".
Цитировать
+2 #33 Наталья 04.11.2019 21:27
Я признательна воспитателям детсада за их труд. Очень благодарна Елене Сергеевне, ходили к ней в группу гкп, год были у Екатеринаы Сергеевны и Натальи Григорьевны - прекрасные воспитатели. Я часто приводила дочку, когда за закрытыми дверями уже шли занятия. С Екатериной Сергеевной попадала на чтение книг, а у Натальи Григорьевны слушала представления с куклами, рассказывающие детям, как и кто с кем здоровается, что такое семья (очень корректно: с куклой Дашей в доме живут такие-то - это их семья, а с куклой Лялей живут такие-то - это их семья). Видела, как с этими карапузами делали поделки из пластилина, рисовали, клеили аппликации...) И поскольку мы на прогулки зачастую приводили ребенка - дети гуляли почти всегда. Иногда - позже графика, потому что, к примеру, занятие с аппликацией затянулось и всем детям нужно было помочь... Но прогулка длится обычное время - у них же обед после 12ч. Дочка начала сама одеваться уже через месяц, в сад ходила с удовольствием. И детки в группе хорошие, и воспитатели. Старшая ходила в другой сад - я очень рада, что младшую вожу сюда.
Цитировать
+6 #32 АЛЕНА 11.07.2019 09:05
Цитирую Noname:
А если Семен все так хорошо в "Крохе", почему больше 5-7чел, а то и 2-3 там не бывает , не ответите на вопрос родителям?

ХОЧУ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС:МАЛЫШИ ПРИШЕДШИЕ ПЕРВЫЙ ГОД В ДЕТСКИЙ САД ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЮТ И ПРИЧИНЫ ПОНЯТНЫ И ОБОСНОВАННЫ ДЛЯ АДЕКВАТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ(((((((((
Цитировать
+4 #31 Галя 29.05.2019 06:16
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ ГОД!НАШ ПЕРВЫЙ ГОД В СОЦИУМЕ-ТАК СКАЖЕМ ПЕРВЫЕ ШАГИ,В НАШЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ.ПРОШОЛ ОН ПРОСТО НА ОТЛИЧНО.МНОГОМУ МЫ НАУЧИЛИСЬ:РАЗГОВАРИВАТЬ,ЛЕПИТЬ,РИСОВАТЬ,ИГРАТЬ В РАЗЛИЧНЫЕ ИГРЫ.......СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ВОСПИТАТЕЛЯМ-НАТАЛЬЕ ГРИГОРЬЕВНЕ И ЗОЕ АРКАДЬЕВНЕ.НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН,ЗА ВАШ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД.
Цитировать
-3 #30 Галина 15.05.2019 09:45
Цитирую Ольгаивановна:
Ужасное отношение воспитателей в группе кроха! Наталья Григорьевна кричит на детей, в 3 года заставляет спать в памперсах, гулять не ходит, из поделок только раскраски! С родителями общается неохотно, НИКОГДА не смотрит в глаза! Очень у неё странное поведение. Екатерина сергеевна как с другой планеты, есть ощущение, что она боится детей! Не ходите сюда!!! Что удивительно, в этой группе всегда есть свободные места .....

ПОДТВЕРЖДАЮ НА 100 ПРОЦЕНТОВ! ОСОБЕННО ЭТО ОПАСНО ДЛЯ САМЫХ КРОХ! МЫ СБЕЖАЛИ ОТ НИХ! ЕКАТ СЕРГЕЕВНА НАМ НРАВИЛАСЬ, НО ОНА НЕ ОДНА. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ С ОТ НАТ ГРИГ, ЕСЛИ ВАМ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА ПСИХИКУ СВОЕГО РЕБЕНКА. ВООБЩЕ ТО НА НЕЕ НАДО ПИСАТЬ В ДЕПАРТАМЕНТ, НО ВСЕ СБЕГАЮТ ОТ НЕЕ, КАК ОТ ОГНЯ И ИМ УЖЕ НЕ НАДО. НО ЭТО БЕДА ((( И МЫ СБЕЖАЛИ И НЕ НАПИСАЛИ НИЧЕГО ((( БЕДНЫЕ ДЕТИ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС К НЕЙ ХОДЯТ
Цитировать
+10 #29 Мария 15.05.2019 09:41
Ходили в разные группы сада, даже переходили на полгода в другой сад, но все равно вернулись в этот.Есть много плюсов, плюсы перевешивают минусы в нашем случае. По сравнению даже с соседним салом № 716, который с виду престижней с новым зданием, территорией и площадками, по факту выходит, что детей там в несколько раз больше, чем в нашем и период обострения вирусов болеют там дети чаще. Есть несколько подруг и знакомых мама из соседнего сада, поэтому информация проверена. В нашем саду кажется всего 6 групп, а в соседнем - 26 :) точно не знаю, но итак ясно. Также заведующая наша - Галина Анатольевна - очень приятная, ответственная и понимающая женщина. Сколько раз не обращалась к ней с проблемой и просьбой решить вопрос - всегда без промедления помогала. Огромное ей спасибо! Из другого сада вернулись назад, так как ребенок очень просился.
Цитировать
+6 #28 Мама 03.03.2019 11:46
Хочу выразить огромную благодарность нашим воспитателям подготовительной группы Лилии Велитовне и Людмиле Степановне.Хочу отметить их высокий профессианализм, чуткое отношение к детям,заботу, добрату и теплоту. Они стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать. Спасибо им за это
Цитировать
Добавить отзыв