Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое и эмоциональное развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

Пластилин на растительной основе

Нетоксичен и полностью безопасен для самых маленьких творцов. Легко разминается детскими пальцами, смешивается и растирается по бумаге

leonardo.ru

3.8863636363636 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.89 (22 Голоса(ов))
Детский сад № 1020, Дошкольное отделение Школы № 222

компенсирующего вида для детей с нарушением зрения

Детский сад был открыт в 1996 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой и «Программе специальных (коррекционных) образовательных учреждений 4 вида для слабовидящих детей» под ред. Л.И.Плаксиной.

В детском саду № 1020 работают 8 групп

  • 1 группа раннего возраста, компенсирующая с нарушением зрения (дети от 2 до 3 лет)
  • 1 младшая группа, компенсирующая с нарушением зрения (дети от 3 до 4 лет)
  • 2 средние группы, компенсирующая с нарушением зрения (дети от 4 до 5 лет)
  • 2 старшие группы, компенсирующая с нарушением зрения (дети от 5 до 6 лет)
  • 2 подготовительные к школе группы, компенсирующая с нарушением зрения (дети от 6 до 7 лет)
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • методический кабинет
  • кабинет логопеда
  • кабинет психолога
  • физкультурный зал
  • медицинский кабинет
  • ортоптический кабинет
Фотографии
Отзывы  
+1 #5 Екатерина 27.05.2020 21:16
Здравствуйте, хотела поздравить с выпускным в детском садике 222 (1020) Дубнинская 38, к2 и поблагодарить наших воспитателей Петухову Наталию Владимировну, Кошелеву Марину Николаевну и Петораеву Марину Юрьевну, а также муз. руководителя Наумову Наталью Александровну, учителя-логопеда Кочеткову Яну Анатольевну, учителя-дефектолога Линке Ларису Альбертовну и инструктора по физической культуре Фадееву Наталью Александровну. Огромное спасибо за нелегкий труд, профессионализм, доброе и человеческое отношение к детям. Жаль, что в садике нет квалифицированной офтальмологической помощи, хотя садик был именно офтальмологическим и жаль, что произошла смена воспитателей. Хотя все воспитатели отличные и по своему очень яркие, ребенку пришлось перепривыкать в выпускной группе. Спасибо!
Цитировать
0 #4 Елена 28.09.2018 21:01
Хочу выразить огромную благодарность коллективу детского сада номер 1020! За их чуткое и внимательное отношение к нашему особому ребенку! Спасибо огромное тьютору Екатерине Викторовне и психологу Людмиле Леонидовне,за то, что пытаются найти подход к нашему сыну! А также воспитателям подготовительной группы номер 3 Ольге Сергеевне и Марине Юрьевне! Спасибо Вам за ваше человечное отношение к таким детям! Благодаря Вашему прекрасному педагогическому составу у нашей семьи появилась надежда на социализацию !!! Низкий Вам поклон.
Цитировать
0 #3 Елена Вячеславовна 29.12.2011 06:11
Добрый день. Мой ребенок ходил в этот садик.Так получилось, что была в з-х группах. И везде очень хорошее отношение к детям. Каждый воспитатель дополняет друг друга. Очень радовали специалисты. В первую очередь врач Анастасия Дмитриевна, а также медсестры, конечно же психолог и музыкальный работник. Большое спасибо Светлане Николаевне заведующей, за очень хорошую организацию работы детского садика и подбор персонала.Она знает каждого ребенка по имени и относится ко всем с большой любовью. Спасибо всем большое.
Цитировать
0 #2 Татьяна Ц. 13.03.2011 17:45
Сад не просто хороший - отличный. Прекрасная заведующая, отличные воспитатели (мы ходим в группу к Марине Семеновне и Анжеле Викторовне). В группе 12 детей, каждому внимание. Занятия с психологом, логопедом, физ-ра, музыкалбные занятия и пр. В прошлом году капремонт сделали. Таких садов в Москве - по пальцам пересчитать. Да еще и детям зрение лечат. Врач, медсестра, аппаратура отличная.
Цитировать
0 #1 Ануфриева 13.04.2010 11:47
Мой сын посещал сад 1020. Отличный сад,замечательный, добрый коллектив. Очень внимательное заботливое отношение к детям!Дети идут в сад с удовольствием, а вечером не хотят уходить! По-моему это высшая оценка работы педагогического коллектива сада! Мы очень рады,что попали именно в этот сад!Спасибо заведующей Светлане Николаевне за чуткое руководство!
Цитировать
Добавить отзыв