Частный сад AcademKids Фили

Без вступительного взноса! Входим в ТОП-3 лучших частных садов Москвы. Осталось 5 мест!

м.Фили, ЖК ЗАПАДНЫЙ ПОРТ

Частный сад ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС

С 2-х лет, подготовка к школе, развитие речи, математика, английский язык, окружающий мир, синтез искусств. Дружная атмосфера. Полный день 56000р.

м.Молодёжная, м.Кунцевская

Частный детский сад My Sadik

1-7 лет. Здесь живет настоящее детство! Образовательная лицензия. Собственная огороженная площадка для прогулок. Возможность оплаты мат.капиталом

Мичуринский пр-т, ЖК «Чемпион Парк»

2.8888888888889 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.89 (9 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение Детский сад № 1031

компенсирующего вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, с лекотекой, ясельными группами и группами кратковременного пребывания

Детский сад № 1031 основан в 1977 году. Успешно пройдя период становления, детский сад является функционирующим общеобразовательным государственным учреждением, где решаются задачи организации обучения, воспитания, социальной адаптации  детей.

Территория детского сада благоустроена, хорошо озеленена. Прогулочные площадки всех групп оснащены теневыми навесами, малыми игровыми формами (качалки, корабли,  машинки, столы, песочницы). Для физического развития детей оборудована спортивная площадка: спортивный комплекс, на площадке безопасное покрытие.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе "От рождения до школы".

В детском саду № 1031 работают 4 группы для детей дошкольного возраста с 2 до 7 лет общеразвивающей направленности:
  • 1 младшая группа (с 2-х до 3-х лет) – 1 группа
  • 2 младшая группа (с 3-х до 4-х лет) – 1 группа
  • средняя группа (с 4-х до 5-ти лет) – 1 группа
  • старшая группа (с 5-ти до 6-ти лет) – 1 группа

Цель и задачи деятельности определены на основе анализа результатов предшествующей педагогической работы, потребностей родителей, социума и в соответствии с реализуемой программой и Уставом ГБОУ.

Целью ДОУ № 1031 является всестороннее формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, подготовка к обучению в школе, развитие и совершенствование образовательного процесса, осуществление дополнительных мер социальной поддержки воспитанников и работников Учреждения.

Для достижения цели первостепенное значение имеют следующие задачи:
  • социализация детей, не посещающих дошкольное учреждение, позволяющая обеспечить успешную адаптацию к поступлению в школу;
  • развитие индивидуальных возможностей ребенка, его психическое, физическое, умственное развитие;
  • приоритет интересов ребенка и его благополучия.
  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития воспитанников;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Сотрудники детского сада считают, что полноценное воспитание и развитие детей возможно лишь при тесном взаимодействии детского сада и семьи. Поэтому привлечение родителей к участию в  мероприятиях детского сада стало традицией. Это дает возможность более полному раскрытию  возможностей взрослых и детей.

В ГБОУ стало традицией организация совместных праздников и досугов: «Золотая осень», «День матери», «Новый год», «Масленица», «День защитника Отечества», «Праздник мам - 8 марта», «День Победы», «Скоро в школу». Проводятся спектакли и концерты, дни здоровья, спортивные соревнований.

В детском саду постоянно устраиваются красочные художественные вернисажи совместных творческих работ детей и их родителей.

Систематически с родителями проводится анкетирование с целью знакомства, определения задач развития воспитанников, получения результатов уровня удовлетворенности родителями условий пребывания их детей в дошкольном учреждении.

Совместное участие взрослых и дошкольников в благоустройстве учреждения при проведении субботников является доброй многолетней традицией нашего детского сада.

В детском саду оборудованы
  • спортивная площадка
  • спортивный комплекс
  • безопасное покрытие
Фотографии

Добавить отзыв