Частный сад AcademKids Фили

Без вступительного взноса! Входим в ТОП-3 лучших частных садов Москвы. Осталось 5 мест!

м.Фили, ЖК ЗАПАДНЫЙ ПОРТ

Orange Montessori School

1,2 класс и детский сад. Можно оплатить мат.капиталом! Детский клуб: нейрогимнастика, ушу, рисование, лепка, английский, раннее развитие и подготовка к школе.

Кунцево, ул.Полоцкая, 3

Частный детский сад My Sadik

1-7 лет. Здесь живет настоящее детство! Образовательная лицензия. Собственная огороженная площадка для прогулок. Возможность оплаты мат.капиталом

Мичуринский пр-т, ЖК «Чемпион Парк»

4.8840996168582 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.88 (522 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение Детский сад № 2516

комбинированного вида, с логопедическими группами

Детский сад был открыт в сентябре 2005 года. В детском саду организованы консультативный пункт (жители р-на Внуково могут получить квалифицированную помощь (для детей не посещающих детский сад), где работают грамотные, квалифицированные специалисты: педагог, психолог, логопед, медсестра) и центр игровой поддержки ребенка (ЦИПР).

Детский сад № 2516 также является участником пилотного проекта ЮНЕСКО «Московское образование: от младенчества до школы» на базе ресурсного центра «В таланты с малых лет» (сетевое взаимодействие).

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А. Васильевой.

Коррекционно-речевое развитие осуществляется на основе программы "Обучение и воспитание детей с фонетико - фонематическим недоразвитием речи" под редакцией авторов Т.Б. Филичевой, Г.В. Чиркиной. и "Программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи" под редакцией Г.В. Чиркиной.

Дополнительные занятия

на бесплатной основе

  • Легоконструирование
  • Изостудия

Занятия педагогов дополнительного образования проводятся со всеми детьми, которые посещают детский сад на бесплатной основе. Занятия проводятся согласно расписанию кружков.

Контингент воспитанников - все желающие дети от 2-й младшей группы до подготовительной.

В детском саду № 2516 работают 7 групп
  • 1 группа раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
  • 1 младшая группа (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 1 старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 старшая логопедическая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
  • 1 подготовительная к школе логопедическая группа (дети от 6 до 7 лет)
В детском саду оборудованы
  • спортивная площадка
  • физкультурный зал
  • музыкальный зал
  • кабинет ЛЕГО
  • изостудия
  • сенсорная комната
  • кабинет педагога-психолога
  • кабинет учителя-логопеда
Фотографии

 

Отзывы  
+3 #19 Верун 14.03.2016 15:07
ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ДЕТСКОМ САДУ ! ИНТЕРЕСНЫЙ И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ СЦЕНАРИЙ ,НАШИ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ ПРЕКРАСНО ВСЕ ИСПОЛНИЛИ ,ПРАВДА,С НАШИМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ВОСПИТАТЕЛЯМИ САЗОНОВОЙ ЛЮДМИЛЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ И ТРОФИМОВОЙ НИНЕ ИГОРЕВНЕ ЭТО ОБЫЧНОЕ ДЕЛО! ОТЛИЧНЫЕ КОСТЮМЫ И ТАЛАНТЛИВАЯ ИГРА ,НАСТОЯЩИЙ ТЕАТР ! СПАСИБО ВОСПИТАТЕЛЯМ И МУЗЫКАЛЬНОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ МИХАЙЛОВОЙ ТАТЬЯНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ ЗА ЕЕ БОЛЬШОЙ ОПЫТ И ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ . СПАСИБО ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДЕТСТВО )))))))
Цитировать
+42 #18 Светлана Владимировна 15.05.2013 18:51
Хочется сказать спасибо всем сотрудникам нашего детского сада. Так как здесь нет безразличных людей.Ведь так хорошо и с такой отдачей работать в детском саду могут только те люди, которые любят свою работу и любят детей.Деткам очень уютно в садике, они чувствуют домашнюю теплоту и заботу от каждого сотрудника.Наши педагоги Валентина Афанасьевна, Галина Яковлевна, Татьяна Алексеевна, Оксана Владимировна высококлассные специалисты в своей области. Так же хочется сказать спасибо всем работникам садика, которых мы не всегда видим, но без которых жизнь в саду будет невозможна. Это работники пищеблока , медицинские работники, обслуживающий персонал (извиняемся если забыли указать какую-либо еще сферу) .
И финальные слова благодарности хотелось бы сказать людям, благодаря которым все в нашем садике так прекрасно, Инне Александровне и Екатерине Леонидовне. Под их прекрасным и чутким руководством садик процветает. Большое Вам спасибо и низкий поклон, от нас родителей.
Цитировать
+41 #17 Юлия Д. 05.03.2013 13:19
Огромное спасибо Татьяне Григорьевне, Ирине Александровне и Татьяне Алексеевне за праздник нашим деткам к 8 марта!! В условиях, когда дети болели Вы и стихи с нами выучили и песни))) Получили такой положительный заряд-спасибо Вам!!!
Цитировать
+53 #16 #5 Виктория 27.12.2012 16:42
Выражаем искреннюю благодарность воспитателям 3-й группы Анне Викторовне,Вере Даниловне и музыкальному руководителю Татьяне Алексеевне за подготовку и проведение новогоднего утренника.Спасибо за тепло и любовь к детям.
Цитировать
+67 #15 Татьяна Кузыченко 10.12.2012 11:03
Очень хороший детский садик!Очень довольны,что попали именно сюда.Ходим всего лишь месяц,но впечатление вполне положительное.Спасибо воспитателям и нянечкам группы № 5. Внимательные,заботливые и добродушные.Ребенок быстро адаптировался и ходит с удовольствием.
Цитировать
+61 #14 Svetka 08.12.2012 17:43
Хочу обратиться к Марике! Отзыв совершенно некорректный. Мой ребенок ходит в ДС 2516 уже шестой год...Ни разу не было претензий ни к воспитателям, ни к поварам к том числе. Высококвалифицированные повара отличаются от других качеством приготовленной пищи. За все это время ни разу не слышала от других негативного отзыва в их адрес...Относительно перчаток и колпаков: могу заметить, что у них 2 раза в год проходят проверки...их форма полностью совпадает по санпину.
Цитировать
-47 #13 Марика 07.12.2012 16:35
Кармелита,обратите внимание на внешний вид поваров.Это не очень сложно,кухня просматривается замечательно по пути вашего следования в дет сад.И если вас устраивает,то что сотрудники готовят вашим детям пищу не в униформе,то мне очень жаль.Не хочу обидеть никого,я в целом очень довольна садиком и персоналом в целом.Но на это обратила внимание.И ребенок как ни странно,до посещения этого садика (ходим 1,6 года)никогда так часто не страдал,извините растройством желудка.
Цитировать
+65 #12 Кармелита 06.12.2012 13:54
Выражаю огромную благодарность поварам детского сада № 2516, за их качественное приготовление питание. И я вообще не согласно с "Марикой" за ее отрицательный отзыв. Мы уже 5 лет туда ходим,и не каких проблем с желудками детей моих не было. "Марика" советую обратиться к врачу, у вас с ребенком другие проблемы со здоровьем, и не надо винить сотрудников.
Цитировать
+65 #11 Valentina 05.12.2012 16:16
Выражаю благодарность воспитателям группы N5, Ирине Александровне и Татьяне Григорьевне, за воспитание наших детей, особенно в этот трудный период привыкания к детскому саду и новому коллективу. В саду очень комфортная и дружеская обстановка, хороший коллектив,много интересных и развивающих игрушек, интересные утренники и развлекательные мероприятия.Ребенок с удовольствием посещает сад.
Цитировать
-47 #10 Марика 05.12.2012 15:48
А у меня претензия к блоку питания,а вернее к сотрудникам,т.е. поварам.Каждое утро наблюдаю такую картину,как повар готовит утром детское питание без униформы,без перчаток и колпака!!!Это допустимо вообще?Скажите пожалуйста? Мой ребенок постоянно жалуется на боль в животе.Бывает часто понос и рвота!Если не будут приняты меры,будем вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции.
Цитировать
Добавить отзыв