Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

Школа программирования и робототехники ПИКСЕЛЬ

Приглашаем детей от 5 до 17 лет в нескучный мир ИТ-занятий. Онлайн и офлайн школы рядом с Вами

clubpixel.ru

4.1120689655172 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.11 (58 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 2363

компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников

Детский сад открылся в 1998 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе: «Радуга» под редакцией С.Г.Якобсон, «Программа обучения детей с недоразвитием фонетического строя речи» Филичевой Т.Б., «Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду» Ушаковой О.С, «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Авдеевой Н.Н., «Юный - эколог» Николаевой С.Н.

В ДОУ № 2363 создан творческий квалифицированный коллектив. Воспитательно-образовательный процесс осуществляется с учетом индивидуального подхода к детям. Рационально организовано социокультурное пространство для детей. Игровые и спортивные площадки, физкультурный и тренажерный залы являются микроцентрами физического, интеллектуального и коммуникативного развития ребенка. С июня 2012 года ДОУ является экспериментальной площадкой при ФГАУ "ФИРО" по теме "Социальное партнерство ДОУ и семьи при формировании основ физической культуры и здоровья".

В детском саду № 2363 работают 11 групп
  • 2 группы раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
  • 2 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
  • 2 средние группы (дети от 4 до 5 лет)
  • 3 старшие группы (дети от 5 до 6 лет)
  • 2 подготовительные к школе группы (дети от 6 до 7 лет)
Дополнительные занятия
  • дизайн
  • театр
  • изостудия
  • ритмика
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • методический кабинет
  • кабинет логопеда
  • кабинет психолога+дефектолога
  • физкультурный+тренажерный зал+ЛФК+теннисный корт
  • бассейн
  • массажный кабинет+гидромассажная ванна+комната релаксации
  • медицинский кабинет
  • библиотека
Фотографии
Отзывы  
+2 #61 Сюзанна 26.05.2017 20:31
Прекрасная группа с прекрасными воспитателями , безумно благодарна что мой ребёнок попал именно к ним , я хочу паблогодарить воспитателям 12 группы Любовь Васильевне и Ирине Вячеславовна и конечно нашей милой и доброй нянечке Анне Серргеевне !
Цитировать
0 #60 Зульфия 04.02.2016 14:02
Большое спасибо за Ваш непростой труд, требующий большого количества терпения. Каждый день Вы дарите детям заботу и ласку. В группе царит атмосфера домашнего уюта. Все Ваши занятия увлекательны, в них заметна рука профессионала и творческая составляющая. Каждое утро встречаете детей с улыбкой и хорошим настроением. Вы учите детей дружить, оказывать взаимную помощь, быть отзывчивыми и добрыми.

Наша семья желает, чтоб Вас никогда не коснулась печаль! Ваш жизненный и профессиональный путь был легким и успешным! Наши дорогие воспитатели Галина Михайловна Казинова,Татьяна Сергеевна Молоканова, Светлана Ивановна Стрижакова. группа 4
Отдельное спасибо заведующей Кириной Оксане Николаевне за участие и поддержку. Искренне благодарим за Ваш старательный труд и любовь подаренную детям. Желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, искренней любви близких и успехов в профессиональной деятельности!Семья Беловых
Цитировать
0 #59 Вера М. 26.05.2015 21:13
Мне хотелось бы поблагодарить наших замечательных, чутких,отзывчивых,любящих,и любимых детьми педагогов Светлану Вячеславовну и Елену Юрьевну а так же Елену Алексеевну за их добросовестный,но нелёгкий труд, за помощь и поддержку в воспитании моего сына. Я думаю, компетентность педагогов 5 группы ни у кого из родителей не вызывает сомнения. Нашим детям откровенно повезло, ведь дошкольное детство очень важно в становлении будущей личности ребёнка! Очень жаль, что нам приходится расставаться с такими замечательными людьми. Они достойно "подготовали" наших детей для дальнейшей взрослой, школьной жизни.
Цитировать
+1 #58 Мария Аринохина 24.04.2015 10:14
Хочется выразить огромную благодарность воспитателям и нянечке 12 группы! Спасибо вам огромное за проводимую работу в нашей группе, всего за 1 год дочку не узнать.... Она стала лучше разговаривать, научилась рисовать и танцевать, кушает медленно, но сама и ложится спать САМА. А наши утренники- настоящий праздник для деток!!!
Цитировать
+1 #57 Наталья Валерьевна 15.12.2014 17:11
Родители детей группы 8" Капитошки" выражают благодарность воспитателям Елене Вячеславовне и Наталье Евгеньевне за праздник, посвященный Дню Матери! Спасибо за прекрасный вечер и чаепитие! Пользуясь случаем, поздравляем наших воспитателей и помощницу Ольгу Алексеевну с наступающим Новым 2015 годом! Желаем всего самого хорошего в наступающем году! Наши дети вас любят, а это означает, что и вы любите их! Спасибо вам! Ждем новогоднего утренника!
Цитировать
0 #56 Анна Соболева 12.12.2014 11:16
Хотим выразить большую благодарность воспитателю ГКП Ольге Александровне! Замечательный, доброй души человек и педагог, что очень важно для самых маленьких деток для адаптации в новом коллективе. Наша Катюша с первых дней полюбила сад и ходит с большим удовольствием, стала более самостоятельная. Мы были бы очень рады, если бы наши дети продолжили свой путь с ней в основную группу с 3х лет. Желаем Ольге Александровне успехов в воспитании наших малышей.
С уважением, семья Соболевых.
Цитировать
+1 #55 Татьяна и Арина 08.12.2014 21:37
Спасибо большое нашему любибому садику, воспитателям 12 группы Ирине Вячеславовне и Любови Васильевне за заботуи внимание, хорошую подготовку к школе,а также психологу Галине Валентиновне и логопеду Ирине Викторовне музыкальному руководителю Екатерине Геннадиевне!!! Прощаться с детским садом нам так грустно!
Он домом стал для нашей детворы.
Хотелось бы когда-нибудь вернуться,
Но это все лишь детские мечты.
Желаем вам успеха и удачи,
Мы вам так благодарны за любовь.
Она для деток много в жизни значит,
Они не забывают ничего!
Цитировать
0 #54 Вячеслав Иванович 03.12.2014 06:46
Мой ответ для Милане и ромашке без имени. Такие как вы мало того что не помогают жизни детсада, но всячески мешают полноценной работе сотрудников. А вот бывший заведующий Миненко и её завхоз действительно разлагали и разваливали дет сад, чем последняя занимается до сих пор, занимая другую должность в дет саду. В данный момент в нашем дет саду работает прекрасный коллектив, о котором можно много сказать добрых слов! Большое им спасибо за их тяжёлый труд, доброту, понимание, помощь.......!
Цитировать
+4 #53 Наталья Валерьевна 28.04.2014 18:26
Хочу высказать слова благодарности воспитателям группы 8 "Капитошки"-Елене Вячеславовне, Наталье Евгеньевне за всё то доброе, что они делают для наших детей! Спасибо вам за ваше терпение, добросовестный труд, порядочность, доброту, любовь к нашим деткам. Сегодня мы, родители, были на очередном утреннике - как же выросли наши детки! И как многому научились, благодаря вам! Так же хочется отметить работу музыкального руководителя сада, благодаря которой мы наблюдаем эти маленькие представления, где главные артисты-наши дети! На этих утренниках мы и сами возвращаемся в детство! Спасибо вам всем за ваш труд!
Цитировать
+6 #52 Елена В. 09.04.2014 20:33
Второй отзыв-благодарность от нашей семьи воспитательнице группы кратковременного пребывания Ольге Александровне! Ольга Александровна, спасибо Вам большое за чуткое отношение к своим "подопечным"! За то, что нашли подход к нашему сынишке, за довольно быстрое привыкание к "садовскому социуму" ! За ваши развивающие занятия и уроки самостоятельности, дома мы не только полностью не доверяем никому одевание-раздевание, но и помогаем еще в этом все домочадцам)). Спасибо Вам еще раз за нелегкий, очень важный и ответственный труд с малышами!
Семья Воронкиных
Цитировать
Добавить отзыв