Школа программирования и робототехники ПИКСЕЛЬ

Приглашаем детей от 5 до 17 лет в нескучный мир ИТ-занятий. Онлайн и офлайн школы рядом с Вами

clubpixel.ru

Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое и эмоциональное развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

Пластилин на растительной основе

Нетоксичен и полностью безопасен для самых маленьких творцов. Легко разминается детскими пальцами, смешивается и растирается по бумаге

leonardo.ru

3.9142857142857 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.91 (105 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение Детский сад № 2185

компенсирующего вида для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, с консультативным пунктом, ясельными группами и группами кратковременного пребывания

Детский сад открылся в 1992 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе: «Воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, Н.Е.Веркасы.

В детском саду № 2185 работают 11 ортопедических групп
  • 1 группа раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
  • 2 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
  • 3 средние группы(дети от 4 до 5 лет)
  • 2 старшие группы (дети от 5 до 6 лет)
  • 3 подготовительные к школе группы (дети от 6 до 7 лет)
3 группы кратковременного пребывания
  • 3 комбинированных группы (дети от 2 до 7 лет)
Дополнительные занятия
  • изостудия
  • плавание+гидротерапия
  • тренажёры
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • методический кабинет
  • кабинет логопеда+психолога+дефектолога
  • физкультурный+тренажёрный зал
  • бассейн
  • массажный кабинет
  • медицинский кабинет
  • библиотека+сенсорная комната
  • консультативный пункт
Фотографии
Отзывы  
0 #25 Ольга Владимировна 30.12.2014 20:49
От всей души поздравляю дружный коллектив детского сада 2185 с наступающим Новым 2015 годом и Рождеством!
Очень благодарна воспитателям группы 9 - Марине Васильевне, Наталье Сергеевне, Марине Константиновне за заботу о наших детях! Обстановка в саду очень доброжелательная, теплая, домашняя! Дети разносторонне развиваются, посещают многочисленные кружки, театр. Прошедший Новогодний утренник превзошел все ожидания! Сценарий праздника получился нестандартным, динамичным и очень веселым! Огромное спасибо музыкальному руководителю, а также всем, кто принимал участие в празднике за настоящую новогоднюю сказку, в которую поверили не только дети, но и их родители! Желаю всем здоровья и дальнейших творческих успехов!
Цитировать
0 #24 Мама Лена 07.11.2014 12:25
Очень хороший садик, доброжелательная атмосфера. Немногочисленные группы, хорошее отношение воспитателей к детям, развивающие занятия, бассейн с прекрасным преподавателем, занятия ИЗО (ребенок очень доволен). Приезжает театр. Доволен ребенок - счастлива мама!
Цитировать
0 #23 Ольга Фищук 09.09.2014 13:18
Хочу сказать огромное спасибо ВСЕМУ составу детского сада № 2185. Всему без исключения, и руководству и воспитательницам, нянечкам, поваром педагогу по плаванью и .д. Адаптация у моего сына проходила очень тяжело, но наши воспитатели Лариса Анатольевна и Елена Мифодьевна помогли и мне и моему ребёнку справится с этим. Спасибо педагогу по плаванью за её любовь к детям за её умение и подход. Огромное спасибо вам. и до встречи.
Цитировать
0 #22 Мария М. 27.03.2014 09:32
Мы посещаем детский сад 2185 уже второй год и к сожалению последний! Садик действительно просто замечательный и всё и все в нем замечательные!!!... Охранник Сергей (очень добрый и внимательный), который всегда нас встречает по утрам с улыбкой на лице... Все педагоги и воспитатели, внимательны и доброжелательны... И конечно же Ирина Николаевна, замечательный педагог, руководитель, очень тонкий психолог (прошу заметить!) и просто человек!!!
Отдельное спасибо хочется сказать воспитателям нашей группы: Надежде Вячеславовне, Оксане Валерьевне и Надежде Николаевне! Приятно общаться с такими людьми, как они. Всегда с улыбкой, добротой и пониманием...все детям и для детей! А это самый главный критерий для родителей... Спасибо всем!
Цитировать
+1 #21 татьяна трифонова 01.02.2013 07:11
Нам детский сад очень нравится, у нас ходит туда сын. Он любит его, и всех своих воспитателей. Нам всегда подскажут специалисты, где ребенок отстает от программы и дают дополнительные занятия. Много развлечений : спектакли, кукольные театры, симф. оркестр .и.т.д :lol: :lol: :lol:
Цитировать
+3 #20 ирина Н. 31.01.2013 14:27
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: очень классный детский садик!!!!!!!!!!!Ребенок счастлив.
Цитировать
+2 #19 Юлия Плахтыря 27.01.2013 12:12
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам замечательного сада 2185. Здесь работают великие профессионалы, грамотные специалисты, замечательные люди. Отводя утром ребенка в сад, я уверена, что целый день моя дочь будет окружена вниманием и заботой, будет заниматься спортом, музыкой, рисованием, развиваться под чутким руководством великолепных педагогов. Отдельное спасибо воспитателям 9 и 6 групп - Надежде Васильевне, Надежде Владимировне, Наталье Сергеевне, Марине Константиновне и Марине Васильевне- за их материнское отношение к детям.
Цитировать
+3 #18 Аурика 09.01.2013 14:52
Моя дочь ходит 2 год в садик. Огромное спасибо всему коллективу,а особенно заведующей Боровых Ирине Николаевне.Очень рады что ходим именно в этот сад.Огромная благодарность воспитателям Людмиле Ильиничне и Ольге Леонидовне это чуткие,внимательные,добрые воспитатели.Здесь есть бассейн, рисование, физкультура, тренажеры, много увлекательных дополнительных занятий, а также прекрасные детские площадки во дворе!Ребенок ходит с удовольствием, это самый главный критерий оценки.
Цитировать
+2 #17 Елена В.И. 24.12.2012 17:36
У меня сын ходит в детский сад №2185 уже 4 год. Хочется всех отметить, поблагодарить и не упустить ни кого. С воспитателями повезло изначально (начинали с кратковременной группы, воспитатели 1 группы ,сейчас мы уже в подготовительной группе 8- все добрые, отзывчивые и наблюдательные.
Уютно и чисто в группах, часто приезжают детские театры, устраивают спектакли для детей, также проходят интересные детские праздники, всегда с музыкальным сопровождением. Самое важное - ребенку очень нравится.
Особая благодарность заведующей - Боровых Ирине Николаевне за её труд и за отличный коллектив.
Цитировать
+2 #16 Ольга Владимировна 20.12.2012 18:36
Детский садик 2185 – это лучшее место, где Ваш ребенок-дошкольник может оказаться. В садике подобралась отличная команда воспитателей и педагогов, которыми руководит мудрая, внимательная и терпеливая заведующая Ирина Николаевна. Ребенок ходит в этот садик уже третий год, и ни одного дня мы не слышали от нее ни единой жалобы, ни намека на нежелание идти в садик. Дети заняты весь день: физ.культара, ЛФК, бассейн, массаж, театры, занятия с логопедом (действительно очень эффективные!), занятия в группе, тренажеры, рисование и т.д. Что крайне важно – небольшие группы. Детишки воспитываются в дружной спокойной атмосфере. Когда я рассказываю знакомым про наш садик, все переспрашивают, не частный ли он. Нет, он не частный, но благодаря огромным усилиям руководства садика и всего педагогического коллектива, он превратился в чудесное место, где растут и развиваются наши сокровища. Спасибо!
Цитировать
Добавить отзыв