Детский сад "Концепт"

Группы до 16 человек, английский, психолог/логопед. Мы растим здоровых, мыслящих, успешных и счастливых детей. Запишитесь на пробный день!

м.Первомайская, Измайлово

Центр развития “Тропинки”

Запишитесь на бесплатное пробное занятие. Мастер-классы для детей и взрослых , семейный досуг и организация детских праздников.

Богородское, 4-ая Гражданская, 36

Товары для детского творчества

Гармоничное развитие с товарами ЛЕО! Разработаны с учётом рекомендаций педагогов, безопасны для детей, не токсичны.

leonardo.ru

3.4864864864865 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.49 (37 Голоса(ов))
Детский сад № 1157, Дошкольное отделение Школы с углубленным изучением английского языка № 1352

С группами для детей с задержкой психического развития

Детский сад был открыт в 1979 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

В детском саду № 1157 работают 7 групп

  • 1 группа раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
  • 1 младшая группа (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 1 комбинированная группа, коррекционная (ЗПР) (дети от 4 до 6 лет)
  • 1 старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 2 подготовительные к школе группы (дети от 6 до 7 лет)
В детском саду оборудованы
  • спортивная площадка
  • физкультурный зал
  • тренажный зал
  • музыкальный зал
  • изостудия
  • кабинет педагога-психолога
  • кабинет учителя-логопеда
  • кабинет дефектолога
  • медицинский кабинет
Интересное о садике:
  • в группах с задержкой психического развития применяется Вальдорфская педагогика, основанная на образном или абстрактном мышлении ребенка и на чувственном восприятии детей.
Фотографии
Отзывы  
+1 #13 Родители группы №8 23.04.2015 06:32
Хотим выразить благодарность педагогическому коллективу группы №8 Чернышевой Инне Львовне, Васенко Татьяне Леонидовне за их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и теплоту. Дети с радостью идут в сад, в группе царит теплая обстановка.Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности. Шаг за шагом, под чутким руководством этих воспитателей, наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои личные возможности. Спасибо им за это.
Мы очень благодарны помощнику воспитателей Чекаленковой Ирине Владимировне. Всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива. Благодаря ей у нас в группе идеальная чистота и порядок, комфорт и уют. Дети сыты и опрятны. Мы полностью доверяем нашим воспитателям и спокойны за жизнь и безопасность наших деток. Очень им благодарны и говорим: «СПАСИБО! НАМ ОЧЕНЬ С ВАМИ ПОВЕЗЛО!"
Цитировать
+1 #12 Мария Андреевна 28.12.2014 18:43
Хочу выразить огромную благодарность и признательность психологу детского садика - Марине Анатольевне за своих деток. Это человек, который всегда с вниманием выслушает, постарается глубоко вникнуть в проблему и дать дельный совет. А как она общается с ребятами... Они просто очарованы ею. Она сразу становится лучшей подружкой, с которой хочется общаться, делиться секретами, приглашать в гости на чашечку чая...
Цитировать
+1 #11 Ксюня 02.04.2014 16:31
Сад № 1157 очень хороший))))
Мне 22 года и моей воспитательницей была Валентина Альбиновна, это добрейший души человек.
Мой сын тоже скоро пойдет в этот садик,надеюсь попадем к Валентине Альбиновне))))))))
Цитировать
+2 #10 Cеменова 14.01.2014 19:00
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу детского сада №1157. Сюда ходили обе мои девочки с 2008 по 2013 год. Замечательный садик!
Эти пять лет мои дети провели в замечательной обстановке радости и творчества, научились дружить, много узнали, участвовали в конкурсах и спектаклях под руководством Фоминой Илисы Рамилевны, всегда с охотой шли в садик. Педагог-психолог Чеботарева Марина Анатольевна – прекрасный профессионал, чуткий и отзывчивый человек.
К сожалению, в связи с переездом в другой район переводимся в другой сад…расставались со слезами, стали близкими людьми за это время. Наши Воспитатели (именно с большой буквы) Валентина Николаевна Шитова, Наталья Павловна Донченко, Мария Сергеевна Затонская , Ольга Игоревна Бондарева, Елена Сергеевна низкий Вам поклон за моих детей. Знаю, что со мной согласны все мамы наших групп. От всей души желаю Вам здоровья и благополучия. Спасибо за Вашу очень важную и трудную работу.
Цитировать
+2 #9 Наташа27 24.02.2013 16:12
Моя дочь просто обожает физкультурные занятия и зарядку, которые проводит воспитатель по физкультуре! С утра бежим, лишь бы успеть на зарядку)Большое спасибо)
Цитировать
-5 #8 Олеся Р. 28.06.2012 06:41
в том году от няньки в тихий час досталось грязной половой тряпкой по попе моему сыну и еще одному мальчишке, за то, что они не спали! но ее никто не снял. через 3 недели ее перевели просто в другую группу... короче, бежим мы из этого сада. хотя, конечно, улыбаются нам...
Цитировать
0 #7 Олеся Р. 28.06.2012 06:38
Сын отходил в этот детский сад 4 года. все хвалили заведующую. Теперь могу сама сказать - нечего хвалить!!! она милая, улыбается, но как заведующая она просто ноль на палочке!!! 4 года подряд (как мы ходим) сад на лето закрывают и ничего не делают в нем! стоят старые рассохшиеся окна, на утепление которых родители ежегодно сдают деньги, покупают утеплители и своими силами делают тепло в группах. хотя это почти нереально, т.к. дырки в окнах в таких местах, что неичего сделать нельзя... нет площадок на улице игровых. обещали еще 2 года назад. сказали, тчо выделили средства и даже закупили все необходимое. итог - как ничего не было, так ничего и нет!!! куда уходят деньги??? даже песочниц нет нормальных! в том году сделали крыши у веранд, но это по технике безопасности положено, а детям от этого что? игрушки тоже сами приносим и сами закупаем. Если встает какой то вопрос, то Зоя Михайловна только улыбается в ответ и прикрывает своих подчиненных.
Цитировать
+2 #6 Юлия Лыгина 31.05.2012 09:14
Мой сын ходил в этот садик. В коррекционную группу (проблемы с речью). Огромнейшее спасибо логопеду Ольге Александровне!!! За три года посещения садика наш сын не только стал разговаривать, но и очень многому научился!!! Подготовка к школе была выше всяких похвал!!! Наша семья безмерно благодарна всем воспитателям, преподавателям и заведующей Зое Михайловне!!!
Цитировать
+3 #5 Надежда Анатольевна 29.05.2012 21:18
Хочу выразить глубокую благодарность воспитателям и заведующей детского сада № 1157. Моя дочь Света посещала этот детский сад с апреля 2005 по май 2009 года. Я очень довольна, что воспитателем в ее группе была Водина Ольга Игоревна, которую моя дочь просто обожала. В детский сад Света ходила с удовольствием, дети в группе были дружными. Ольга Игоревна очень любит детей, и дети это чувствовали. Когда я приходила за Светой, она всегда чем-то была занята, воспитатели родителей встречали очень радушно, с улыбкой на лице. Я осталась довольна детским садом, и группой. Спасибо вам большое, за то, что есть такой детский сад, и такие замечательные воспитатели.
Цитировать
+4 #4 Мухина Елена 11.05.2012 06:23
Мой сын ходит в этот детский садик с сентября, т.н. почти год. Мы очень довольны. Отношение воспитателей (гр. 5 Валентина Николаевна, Наталья Павловна и нянечка Елена Николаевна) просто выше всяких похвал, заботливое, чуткое. С детками все время занимаются. Проводятся занятия по физкультуре, музыке, рисованию. Сын сначала отказывался ходить и на физкультуру и музыку (не любил общие занятия), да и когда приходил на них, на занимался. Сейчас ходит с удовольствием и все время рассказывает, что было на музыке, что было на физкультуре - это о многом говорит. В садик сын ходит с удовольствием, тоже вечером дома рассказывает, что у них там в садике есть.
Цитировать
Добавить отзыв