Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

4.2323232323232 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.23 (99 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 1016

компенсирующего вида для детей с задержкой психического развития, отставания в развитии речи и заиканием

Детский сад открылся в 1977 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе: «Воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой.

В детском саду № 1016 работают 6 групп
  • 2 средняя группа (дети от 4 до 5 лет) ЗПР
  • 2 старшая группа (дети от 5 до 6 лет) ЗПР
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)  ЗПР + 1 группа заикания
3 группы ОНР (логопедические)
  • 2 старшие группы (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
Дополнительные занятия
  • коррекционная ритмика
  • игротерапия
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • методический кабинет
  • кабинет логопеда
  • кабинет психолога
  • кабинет дефектолога
  • физкультурный зал
  • медицинский кабинет
  • консультативный пункт
Фотографии
Отзывы  
+3 #20 Наталья Юрьевна 28.01.2016 21:54
В этом сау раньше было значительно лучше, мы водили сюда своих двойняшек, теперь подрос младшенький в прошлом году привели в группу кратковременного пребывания. Очень заботливый воспитатель Елена Геннадьевна, совершенно хмурая и неприветливая няня, мы ее практически не видели. Нас устраивал присмотр и развитие, которое получил ребенок в этой группе. Много всевозможных занятий, дней открытых дверей, консультаций с нами проводила Ирина Николаевна, по вопросам адаптации, раннего развития и становления речи. Жалко, что сейчас она не работает в дошкольном подразделении. так как в саду нет былой атмосферы.обратиться с вопросами бывает по-просту не к кому. Раньше и психологи консультировали родителей, и заведующая, и старший логопед и методист. Сейчас руководства нет, да и педагогический процесс строится не как раньше. Стали задумываться о переводе в другой сад.
Цитировать
+5 #19 серёга прокофев 28.04.2014 18:57
Может , просто стало нам привычно,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза....
Мы - то знаем, что это такое,
Детворы неугомонный рой!
Тут с одним - то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой
Сколько нужно ласки и заботы,
Всех услышать , каждого понять....
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять....
Не тревожно на работе маме....
Веселы ребячьи голоса....
Ведь всегда следят за малышами
Добрые усталые глаза.

Хотим выразить благодарность сотрудникам группы № 5( Татьяне Петровне ,Елене Алексеевне ,Эсмире Сабировне , логопеду Светлане Викторовне) за хорошо организованную педагогическую работу.
С уважением родители группы № 5
Цитировать
+8 #18 мама из другой групп 27.06.2012 09:21
Цитирую родительница:
Я,вожу ребенка в эту группу №9,довольна всем и всеми,но от dашего ребенка(Абрамова Оксана)просто в шоке...Он избивает всех детей,даже слышала,что оскарбляет воспитателей(не Вам чета воспитывать детей).Вы-то своего ребенка пытались воспитывать???Похоже,что и не надо...Позор таким родителям.......

Не нужно навешивать ярлыки, не зная проблемы. Детский сад №1016 - сад компенсирующего вида и не просто так ребенок попал именно в этот сад. Обратитесь к Инне Георгиевне - она мега-опытный педагог и организатор. Всё можно решить с ней, а не писать анонимные заявления на общее обозрение. Это не решит Вашей проблемы, как минимум. С уважением, родительица (не мама Абрамовой Оксаны).
Цитировать
+8 #17 Я.В. Ванярхо 27.06.2012 06:25
Этот детский сад превзошёл все мои ожидания. Отдавая свою дочку в сад, я ожидала всего, кроме такого радушного приема. Моя дочка сразу же привязалась к воспитательницам, и не только полюбила их, но и начала их ставить в пример мне, что как мне кажется, является показателем ее уважения. Так же, за этот год мы очень сильно продвинулись в знаниях и развитии речи, что показывает профессионализм местных педагогов. Я хотела бы от всей души поблагодарить всех работников садика за такую домашнюю и теплую атмосферу и за моего здорового и умного ребенка.
Цитировать
+8 #16 родительница 11.04.2012 18:45
Я,вожу ребенка в эту группу №9,довольна всем и всеми,но от dашего ребенка(Абрамова Оксана)просто в шоке...Он избивает всех детей,даже слышала,что оскарбляет воспитателей(не Вам чета воспитывать детей).Вы-то своего ребенка пытались воспитывать???Похоже,что и не надо...Позор таким родителям.......
Цитировать
+7 #15 Абрамова оксана 06.04.2012 05:16
Детский сад очень хороший. Ребенку нравится.
Но и в нем есть "ложка дегтя".
У нас ребенка забирает няня. Забирает в 16-30, пока мы на работе.
30.03.12 няня забирала ребенка, увидела, что дети дерутся, попросила воспитательницу разнять. Последовало:"Разувайтесь и разнимайте". Далее последовало объяснение, после которого няня сообщила мне, что ей не нравится, что воспитатели грубят.(На этот раз без вызова врача, но человек переволновался).
Подали претензию в сад. На следующий день воспитатели потребовали написать расписку с формулировкой:" Разрешаем отдавать ребенка няне и претензий к саду не имеем." Расписку "разрешаем отдавать ребенка няне" вернули. Потребовали "претензий не имеем". Если не напишем - не отдадут ребенка няне. Образец расписки выдан на руки.
Объективно - садик хороший,программа обучения удачная, заведущая очень хорошая, но подобные ситуации бывают.
Цитировать
+5 #14 Гаврилина Н. 28.03.2012 20:47
Вот уже почти два года старший сын ходит в школу, но мы до сих пор с большой теплотой вспоминаем время, проведенное им в детском саду. Ребятам было очень интересно: развивающие, музыкальные, спортивные, творческие занятия, конкурсы, праздники. Особо хочу отметить великолепрую подготовку детей к школе.
В детском саду № 1016 работает команда профессионалов, которые с большим вниманием относятся к каждому ребенку. Большое спасибо педагогу группы № 1 Тамаре Алексеевне, логопеду Наталье Ивановне, а также психологу Ларисе Александровне!
Цитировать
+6 #13 Орловы 24.02.2012 14:55
Выражаю свою родительскую благодарность руководителю детского сада - Инне Георгиевне Шамариной за прекрасный садик для деток. Во-первых: квалифицированные специалисты-педагоги, всегда с любовью и пониманием к проблемам детей, готовы помочь любому ребенку. Во-вторых: красивые группы, везде порядок, чистота и уют. В третьих: замечательная подготовка к школе, занятия с психологом Галиной Николаевной, логопедом Ириной Николаевной, есть ритмика, массаж. В четвертых: хорошее питание, дочь говорит, что все вкусно. В пятых: на детских площадках во дворе много оборудования, детям есть чем заняться. Все просто СУПЕР!!! Так держать! Если ваш ребенок попадет в 1016, знайте, он будет в надежных руках. Поверьте моему опыту. Пользуясь случаем, хочется поздравить всех женщин которые работают в этом садике с наступающим праздником весны - 8 Марта! Спасибо всем вам!!!
Цитировать
+7 #12 Быковская Карина 19.02.2012 09:30
Очень!!!!!хороший детский сад (поверьте есть с чем сравнивать). специалисты все высокого уровня, за детьми хороший уход!! Сильная подготовка к школе Спасибо большое за всем педагогам за такое душевное отношение к нашим детям!!!!
Цитировать
+8 #11 Швецовы 01.02.2012 16:32
Огромное спасибо всему коллективу за хорошую работу,заботу,а воспитателям 8группы особенное спасибо за заботу, ласку по больше таких людей для наших детей!!!
Цитировать
Добавить отзыв