Европейский Гимнастический Центр

Гимнастика и акробатика в развивающем формате для детей от 1г, подростков и взрослых! Качественное физическое развитие! В разных районах Москвы и Подмосковья

europegym.ru +7 495 648 60 08

Клубный детский сад МОЯ ПЛАНЕТА

От 2 до 7 лет. Стоимость абонемента 42.000 - 56.000 руб/мес. Все занятия включены в стоимость

Куркино, ул.Соколово-Мещерская, 29/28

Домашние сады МИЛЫЙ ДОМОВЁНОК

Вальдорфская программа обучает малышей исследовать и познавать мир, проявлять инициативу и развивать творческие таланты.

м.Октябрьское поле

3.8090909090909 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.81 (55 Голоса(ов))

Государственное образовательное учреждение Детский сад № 2578 "Аленький цветочек"

с ясельными группами

Детский сад был открыт в 2007 году. В детском саду № 2578 работает логопункт.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по "Программе воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А. Васильевой.

Дополнительные занятия

на бесплатной основе

  • ИЗО
  • Обучение грамоте
В детском саду № 2578 работают 6 групп
  • 1 группа раннего возраста (дети от 2 до 3 лет)
  • 1 младшая группа (дети от 3 до 4 лет)
  • 1 разновозростная группа (дети от 3 до 5 лет)
  • 1 средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • 1 старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • 1 подготовительная к школе группа (дети от 6 до 7 лет)
В детском саду оборудованы
  • спортивная площадка
  • физкультурный зал
  • музыкальный зал
  • бассейн
  • изостудия
  • комната релаксации
  • кабинет педагога-психолога
  • кабинет учителя-логопеда
Фотографии
Отзывы  
+1 #15 Александр 19.12.2017 10:50
Хочу поделиться отзывом о детском саде "Аленький цветочек". Я, дедушка,моей внучке 4 года 7 месяцев и мы первый год ходим в этот садик, до этого год ходили в другой, не относящийся к гимназии 1538, поэтому есть с чем сравнивать. Скажу сразу - сад отличный, в самом здании сделан хороший ремонт, уютно и чисто. Мы ходим в группу №3 и хочу сказать, какие там прекрасные воспитатели - Сергеева Лидия Сергеевна и Устинова Оксана Ивановна. Я в конце августа зашел в сад узнать, насчет 1 сентября, а они вдвоем в группе все отмывают - пол, стены, окна, никого из родителей не привлекали к уборке, как это происходит в других садах. А с детьми как, к каждому ребенку у них свой подход и похвалят, и пожалеют, если надо - поругают, моя внучка, когда вечером ее забираешь, не хочет даже уходить, плачет. Да, у Оксаны Ивановны, помимо таланта воспитателя, большой талант к парикмахерскому искусству, такие обалденные прически девочкам делает. Сегодня был новогодний утренник - это вообще сказка, целое представление было разыграно, все детки участвовали, кстати, с сентября было уже несколько различных праздничных мероприятий. В этом, помимо наших любимых воспитателей, большая заслуга настоящего профессионала своего дела, муз. руководителя Леонтьевой Елены Николаевны - большая умница. Еще хочу отметить, педагога-психолога Подъяпольскую Ольгу Юрьевну - высококлассный специалист своего дела, кстати сегодня тоже в новогоднем спектакле принимала самое активное участие. Педагог по ИЗО Элеонора Ивановна, очень впечатляет как профессионал, на каждом занятии кружка то лепят, то рисуют, то делают аппликации. У четырехлетних детишек просто шедевры получаются, я в свои 49 лет так не смогу как они. В общем хочу сказать огромное спасибо всем работникам сада, от уборщицы до заведующей, за ту атмосферу, которую вы создаете для наших деток. Всем родителям, бабушкам, дедушкам, которые сомневаются - отдавать или нет ребенка в данный детский сад, хочу с чистой совестью сказать - отдавайте и не сомневайтесь.
Цитировать
0 #14 Кристи 15.08.2017 12:41
Противоречивые отзовы... Поделитесь впечатлениями о садике на текущий момент
Цитировать
+4 #13 Родитель 09.02.2015 11:27
Садик- отличный! Воспитатели очень хорошие! Хотелось бы выразить благодарность Карине Дамировне, Ольге Евгеньевне и всему персоналу! Мы очень довольны! С детьми занимаются, уделяют внимание, кормят разнообразно! Всем спасибо!
Цитировать
+9 #12 Карина Есипова 30.08.2013 11:53
Здравствуйте! Прочитала массу нелестных отзывов о садике (причем многие отзывы с грамматическими ошибками). Что касается моего опыта, точнее опыта моего ребенка - очень довольны. Период адаптации прошел очень гладко благодаря вниманию и чуткости замечательных воспитателей и помощника воспитателя. Теплота, искренность, профессионализм воспитателей и персонала, правильная организация развивающей среды оказали положительное влияние на моего ребенка. Очень подкупает искреннее отношение к малышам,чуткость, теплая забота (ребенка не обманешь и его расположение не купишь). Спасибо Ольге Евгеньевне (ребенок всегда говорит: "моя Ольга Евгеньевна"), Евгении Владимировне - настоящим профессионалам своего дела, Надежде Федоровне - такой родной и близкой и для детей, и для родителей. Спасибо также Светлане Васильевне за мою старшую дочь (замечательный воспитатель и чудесный человек). Отдельная благодарность руководству за организацию и подбор таких замечательных кадров.
Цитировать
-3 #11 Asia124 30.06.2013 13:49
Хотели поставить деткам плазму , ведь не смотря ни на что есть интересные программы на 10-15 минут занятия ! Сами при тащили плазму ни у кого ничего не просили , так заведующая запретила и сказала что давайте ее повести на первом этаже ! Охране , скучно сидеть ! Мой муж в не себя от гнева просто забрал эту плазму ! Короче я могу писать бесконечно ! Но тут свершалось чудо , мы уходим в другой детский сад , о котором мызгаем точно что воспитатели там такие что детей любят, и заботятся о детках ! И что сад не напоминает внутри совдепию ! А в этом садике на всех стенах фото детей , заведующая улыбчивая ,приветливая ,отзывчивая ! Обидно за наших деток которые только привыкли друг к другу их соединяют с яслями ! Ну то есть не развивают а за медлят развитие ! И еще мы очень будем скучать по воспитателю Ольге Евгеньевне ...
Цитировать
-2 #10 Asia124 30.06.2013 13:45
Но наша заведующая ничего не нашла лучше чем дать номер телефона (личный) папе этого мальчика и он всеми правдами неправдами рассказывал что ребенок у него чудо , и сказал что он его жестоко наказал ! После этих слов у меня пошел холод по спине и я закрыла рот с мыслями что наедай бог ребенка из за меня ударили ! Дальше аниматоров нельзя ! На день рождение или еще какой праздник ! Фотографов так же - нет вы что ! Но сама заведующая подсунула во все группы фотографа который наверное любитель ! Но еще и любитель денег - вместо того чтоб сделать фото отличные как сейчас делают один день из жизни деток в садике а затем всех отщелкать и сделать красивую например книгу и на одного ребенка это все выходит 600 рублей и все счастливо открывают и вспоминают Он собрал со всех по 700 рублей и напечатал одинаковые всем фотки ! Даже когда было пожелание родителей сделать календари с 2014 годом он не хотел делать , и сказал что он прийдет в сентябре !
Цитировать
-3 #9 Asia124 30.06.2013 13:44
Дальше еще интересней ,значит с соплями зелеными можно ходить !!! Я понимаю что не имеют право запретить , но вы де заведующая . Заставили дать мед отвод ! И все из за одних безразличных родителей не будет болеть вся группа ! А еще был у нас мальчик который очень плохо говорил но материться он умел. ! И драться и кусаться и душить детей ! Но воспитатель наша хорошая могла с ним справится ! А няня воспитатель не то что не успевала просто не замечала того что ребенок других лупит ! И психолог вызывала родителей а он все шли шли шли .так простите почему заведующая не вызвала ведь она имеет право даже с работы вызвать ! А еще все забыли про статью , что если родители коллективно напишут заявление тогда участковый каждый день должен ходить к родителям этого мальчика домой и смотреть как и в каких условиях они воспитывают детей ! И органы опеки так же !
Цитировать
-1 #8 Asia124 30.06.2013 13:43
Дальше эпопея с игрушками мы пришли в пустой кабинет ! То есть у нас не было ничего , ни нормальных игрушек , да что уж там даже пособий !!! Детки должны наверное были заниматься на пальцах ! Мы родители не против были все купить только чтоб сказали что ! Наша хороший-воспитатель сказала что купить ! Но тут еще и садик что то приобрел , на гос деньги ! А совсем забыла еще список дали 3 сентября что купить нужно ! Это указание заведующей , так нам сказали ! Да список и списком назвать нельзя , но это если ты из средне хотя бы обеспеченной семьи ! Следующее , заведующая говорила что детей дергать не будут но к этому мы еще вернемся ! Значит на новый год нам заведующая сказала что деда мороза не будет вы еще маленькие ! И группа у вас маленькая мы вас с яслями соединим ! Это тогда когда вирусы бродят и они должны были все пере болеть .
Цитировать
-1 #7 Asia124 30.06.2013 13:41
:-x всем доброе время суток ! Хочу поделиться своей печальной историей !!! 3 сентября первый день в детском саду !!! Воспитатель, цветы, праздник ! И тут все началось ... Пришли мы после нашего "первого" сентября в сад а нам сказали что извините ваш воспитатель сказал что не справится и уволилась ! :eek: как заведующая которая должна была принимать ответственного человека приняла на работу трусишку ? Но тут лучше она решила ставить замену и сделать няню воспитателем ! Мыкались мы так без воспитателей постоянных почти 3 месяца и когда приводила ребенка , она плакала и не хотела идти . Но причина даже не в том что мы привыкали к детскому саду а в том что ребенок не понимал что это и почему все время разные люди , даже если они и хорошие ! И тут наконец нам поставили воспитателя ! Да еще и какого ( я в восторге ) Ольга Евгеньевна очень положительная и умная !Педагог к которому детки тянутся ! Очень милая ! Я даже передать не могу я бы ее расцеловала ! А наша няня-воспитатель-забеременела
Цитировать
+3 #6 Катарина 10.05.2012 20:37
Цитирую Алиева:
Детский сад не соответствует заявленному уровню..да внешне достаточно красив,инфраструктура облагорожена ,но что в самом саду.Грязь,вечный ремонт детский сад не приспособлен к детям..Воспитатели позволяют детям абсолютно все.Единственное что в этом саду отличное ,так это великолепное питание.

Довольно нелепый отзыв,учитывая,что по крайней мере по "дворовым обсуждениям"близлежащие сады питаются одинаково,да и детский сад не должен быть колонией строгого режима,но вот головы сворачивать ,хотя бы в целях собственной безопасности в плане уголовной ответственности,не позволит ни один воспитатель.А каков сад изнутри каждый сам может убедиться,посетив его.Про грязь сомнительно:давно бы в СЭС кто-нибудь нажаловался.Любой может сходить "на разведку".А на вечный ремонт ни одного финансирования не хватит..Имхо,сад как сад,ничем не примечателен.А уж для ребенка в абсолютно любом саду-всё зависит от того,какой попадется воспитатель,повезет-не повезет.
Цитировать
Добавить отзыв