4.16 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.16 (25 Голоса(ов))
Дошкольное отделение лицея № 1158 (Детский сад № 1415)

комбинированного вида с логопедическими и ясельными группами

Детский сад был открыт в 1984 году.

Программа обучения и воспитания

Детский сад работает по программе: «Воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, Н.Е.Вераксы, «Занятия по развитию речи в детском саду» Ушаковой О.С.

В детском саду № 1415 работают 10 групп

  • 1 группа раннего возраста (дети от 2,5 до 3 лет)
  • 2 младшие группы (дети от 3 до 4 лет)
  • 2 средние группы (дети от 4 до 5 лет)
  • 2 старшие группы (дети от 5 до 6 лет)
  • 2 подготовительные к школе группы (дети от 6 до 7 лет)
  • 1 группа кратковременного пребывания
В детском саду оборудованы
  • музыкальный зал
  • методический кабинет
  • кабинет логопеда
  • логопункт
  • кабинет психолога
  • физкультурный зал
  • медицинский кабинет
  • консультативный пункт
  • изо
Фотографии

Фото Фотографии детского сада № 1415 присланные родителями

Отзывы  
0 #8 Анна мама 11.11.2014 19:26
Мне не с чем сравнить этот сад, однако я думаю что наш сад, в который ходят оба моих ребенка, является стандартным государственным садом, со своими плюсами и минусами. Минусы: отсутствие гибкости в методиках и организации работы, все делается "как положено", заведующая и методист советского образца. Плюсы: близость к дому работа воспитателей Елены Ивановны ( работает там не так давно, поддерживает активные начинания),молодых Анастасии Викторовны и Алены Михайловны - с радостью занимаются с детками.
Из нового- в этом году стал приезжать театр и за небольшую плату показывают спектакли. Об'ьявили запись на доп кружки- плавание, театральный, лепка ( для 3-4 лет). Ждем.
Цитировать
+2 #7 Еще одна мама 06.08.2014 14:22
Про прием воспитателями больных детей в группу я присоединяюсь - это безобразие, сама была тому свидетелем несколько раз. На вопрос почему такие дети в группе, какие угодно объяснения о скандалах с родительницами и справках врачей, о том, что ребенок здоров. Но у меня другой вопрос: когда уберут с территории садика запрещенное Ростехнадзором игровое оборудование (качели, паутины, лазалки-корабли)!?
Цитировать
+3 #6 Ответственная мама 03.05.2014 13:17
На оф. сайте детсада написано:"Основными направлениями в деятельности детского сада являются:Сохранение и укрепление здоровья детей;"
Что делает администрация и мед. работник в этом направлении? Не соблюдается санпин о приеме детей в группу, где четко сказано. Глава XI. п 11.2. Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.
Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей."Выполняйте свои обязанности и претензий к вам не будет.
Цитировать
+2 #5 Наталья Макарова 14.02.2014 08:11
Сегодня этому замечательному детскому саду 30 лет! Очень хочу поздравить всех воспитателей замечательную заведующую Татьяну Леонидовну и самых заботливых кормилиц (как любит называть мой сын). Желаю процветания и идти в ногу с успехом! Пусть сбывается все задуманное и на пути всех работников встречаются только добрые открытые люди ! Особо хочу поздравить замечательную 6 логопедическую группу, наших воспитателей Светлану Евгеньевну, Галину Михайловну ,Наталью Борисовну и нашего всеми любимого логопеда Мариану Владимировну! Спасибо Вам за заботу, доброту и за Ваше внимание нашим деткам. Отдельно хочу сказать, что я очень рада тому что мой ребенок ходит в этот детский сад!
Цитировать
+4 #4 Мамa Jan 21.08.2013 07:30
Меня и многих родителей возмущает, что ребенка заставляют забирать до 17.00, хотя сад работает официально до 19.00. Воспитатели ленивые, с детьми занимаются мало. Думаю, если сменят заведущую, все изменится к лучшему.
Цитировать
0 #3 Любящие Родители 06.07.2013 16:17
[quote name="Мама ребенка"]просит или даже чуть ли не вынуждает в приказном порядке забирать детей в предпраздничные дни до 16.00 мин. Хотя у детского сада как я знаю короткий день до 18.00м. Меня это очень возмущает.

Разделяю ваше негодование.Заведующая хамила по телефону,когда ребенка не забрали раньше в канун Дня России!Каждый раз выслушиваем жалобы воспитательницы на то что забираем не в 16-17,а в 19.На доводы о том,что рабочий день у родителей до 18,отвечают:"Это ваши проблемы!Мы вообще имеем право,сдать ребенка в милицию..."
Крепко задумались о переходе в другой сад.
Цитировать
+3 #2 Мама ребенка 12.06.2013 17:51
Здравствуйте,хотела рассказать Вам как воспитательница Борисова С.Н. просит или даже чуть ли не вынуждает в приказном порядке забирать детей в предпраздничные дни до 16.00 мин. Хотя у детского сада как я знаю короткий день до 18.00м. Меня это очень возмущает. Хотя по закону предпраздничный день всего на 1 час короче.
Цитировать
+4 #1 наталья просина 29.04.2012 13:28
огромное спасибо воспитателям 6 группы Галине Михайловне и Светлане Евгеньевне . логопеду Марианне Владимировне. кормилице Валентине Александровне за золотое отношение к детям. низкий вам поклон.
Цитировать
Добавить отзыв